Домашние животные

обнаружила у своей дворовой собаки огромное количество блох и местами выпадение шерсти и раны на шкуре как её вылечить ?

Ты так давно не смотрела на свою дворовую собаку? Блохи, раны, лысины - они ведь не моментально возникают. Вези к ветеринару.
Яна Лысенко
Лучший ответ
из недорогого могу посоветовать капли на холку Барс (1 пипетка на 10 кг веса собаки), только после обработки её нельзя 3-4 дня мыть и купаться. А раны могут быть и чесоткой и демодекозом, надо бы свозить к ветеринару, если нет возможности и пятна не мокнущие помажте мазью ЯмБК или серной. А вообще если собаку донимают блохи-то она сама раскусывает и расчёсывает места, где они её кусают-поэтому раны и выпадающая шерсть вполне вероятно из-за этого. А ещё посмотрите уши-если внутри тёмный налёт и они неприятно пахнут обработайте также и их, сначала лосьёном Барс для ушей, а затем каплями Амит. Удачи!
ведите к врачу и обрабртайте собаку от блох и глистов, а также клещей!! ! А то и это подхватите
от блох фронтлайн, а остальное к доктору бегом. и глистов вывести надо
Секретик )))
куда смотрели? почему вы, до болезни, не лечили собаку? а теперь сидите в нете и ищите ответ.... думаете все само собой уйдет? вам, по барабану, же здоровье вашего питомца... зачем вам его лечить? пусть болеет.... уже это не наше дело
Алергия от блох началась первым делом выведите блох шампунем
Л:
Лёлечка :)
Сходите в аптеку за мазью!
Шампуни покупать, или на лысо подстричь: D
прежде чем обрабатывать химией, помойте собачку дегтярным мылом и ранки подзаживут, и блох станет меньше.