1. Боюсь бойцовских собак и не имею опыта дрессировки.
2. Маленьких собак не люблю.
3. Могу часто по мере возможности гулять, заниматься и воспитывать собаку.
4. Квартирка маленькая.
Домашние животные
Посоветуйте пожалуйста какую породу собаки завести. вн.
Фокстерьер, далмантин, лабрадор, эрдель терьер, бордер колли, колли, шелти, миттельшнауцер, пудель, спаниель.
Я в таких случаях советую так. Пойдите на ближайшую выставку (сейчас как раз сезон) , где можно увидеть много пород сразу. Вот там побродИте, полюбуйтесь и обязательно на что-то наткнётесь, когда сразу -"упал и умер"- ВОТ ОНО! Тут же сможете поговорить- любой "выставленец"- фанат своей породы, вам всё распишут во всех красках! Сразу всё разузнаете, обзаведётесь координатами.... и. т. д. А так чего гадать на кофейной гуще.... уж своими глазами куда вернее...
В качестве кого, для какой цели хотите завести собаку? Возьмите щенка НЕМЕЦКОЙ овчарки. Немецкая овчарка легко дрессируется, большинство ИНСТРУКТОРОВ окажут квалифицированную помощь в ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКЕ ЩЕНКА. Породники помогут организовать правильное кормление и выращивание щенка. Ну, а если не справитесь, т о собаку этой породы у вас с удовольствием приобретут Пограничники и другие ведомства. Удачи.
http://elly17.narod.ru/dogs/breeds/kpd.html есть той и королевский ещё.
для вас подойдет идеально лабрадор.
спаниель, бигли, шелти, эльдельку, мительшнауцер, чау-чау
У меня такса но не смотрите что она небольшая, это собака охотьничья а не какая то карманная. Если что и за хозяина постоит и себя в обиду не даст. Пес очень умный но хитрый, любит полежать у хозяина под бочком, обожает играть и безобразничать.
дворняжку! средних размеров!
добрые, умные существа
Далматинца
Zhanar Shaitova
Или пуделя
дворово-помойную
Спаниэля, по-моему хорошая шерсть, не так лезет. Не мелкие размеры, добрые
Чау-чау
пудель
лучше всего, завести собаку живую. фокстерьер или пудель.
Дам совет, подберите с улицы кого нибудь.. . а вообще не берите лабра.. . собака на мой взгляд ужасная..