Домашние животные
как у меня!
посоветуйте пожалуйста какую породу собак....
Можно завести в маленькой двухкомнатной квартирке,маленькую собачку.Жел.с фото =)
Невозможно ответить на ваш вопрос, не зная ваших предпочтений. Возможно, вам не нравятся гладкошёрстные или, наоборот, пушистые собаки, короткомордые или длинномордые; возможно, вы терпеть не можете "бородатых" или, наоборот, они приводят вас в восторг. Конкретизировать бы запрос.. .
Породу нужно выбирать не по размеру и внешности, а по темпераменту и предназначению. К примеру, насколько бы ни были маленькими такса, ягдтерьер, фокстерьер, бигль - прежде всего это серьёзные охотничьи собаки, не утратившие пока своих охотничьих качеств, и как декоративные собачки они не подходят.
Возможно, вы видели по телевизору соревнования по аджилити или другим видам "собачьего" спорта, и вам бы хотелось заняться с собакой чем-то таким. Для этого тоже существуют более и менее подходящие породы. А может быть, вы, наоборот, хотите спокойную собачку, с которой не нужно много гулять и гоняться на велосипеде.
При выборе размера собаки также нужно учитывать отнюдь не количество квартирных квадратных метров. В квартире взрослая собака бОльшую часть своей жизни спит или ест. Всю свою энергию она вымещает на прогулке, поэтому размер квартиры не играет большой роли при выборе размера собаки. Более того, крупные породы, в основном, намного менее подвижны и заметны в квартире, поэтому часто говорят, что такса или цвергшнауцер "занимают гораздо больше места" в квартире, чем дог или сенбернар.
Размер собаки имеет значение, в основном, в том случае, когда у вас нет машины и вы планируете часто ездить с собакой на общественном транспорте. В таком случае нужно выбирать собаку, которая поместится в сумку, это примерно до 10 килограммов весом. Причём более 5-ти таскать в сумке уже тяжело, понадобится рюкзак.
Ну и, конечно, на размер стоит обращать внимание в случае трудностей с финансами - в том смысле, что лабрадор ест больше карликового шпица.
В общем, "маленькая собачка для квартиры" - слишком растяжимое понятие. Конкретизируйте запрос, я обязательно подскажу что-нибудь, если вам интересно мнение достаточно опытного и знающего человека.
Любого размера. Немецкий дог, спокойно лежащий на подстилке занимает меньше места, чем той-терьер, путающийся под ногами.
Много пород, которые не обладают большими размерами. Вам надо определиться, что Вы хотите от собаки, какой Вы её видите по темпераменту, внешнему виду и т. д. А потом мы Вам с удовольствием порекомендуем ту или иную породу. Удачного Вам выбора.

Tviggi Tv
Красавец!

Наталья уже ответила. Ну еще смотря зачем Вы ее хотите завести. Есть более ленивые и наоборот - вечные дети.
могу посоветовать из собственного опыта, лучше маленькую что-бы помещалась в сумку, с большими много проблем.
таксу
На мой взгляд надо избегать крайностей, маленькую собачку можно зашибить не заметив, а большая занимает слишком много места . Для города скорее подходят средние породы, типа спаниэля, малого пуделя . Для активных людей подойдут фокс терьер, миттель шнауцер и т. д. Вобще надо походить на выставки, поговорить с владельцами собак разных пород .Выбор породы собаки, дело вкуса и возможностей )))
Или такую, миниатюрный пинчер.

той-терьер. у меня такая, вот ждем щенков.