Домашние животные
завести алабая плюсы и минусы
в городе 4 месяца остальное за городом просьба питомники и цены
Да можно и в городе держать, если гулять и заниматься.. . Вы же не для понтов, надеюсь, берете.. . А в квартире такую собаку не видно и не слышно.. . Ну, пока не нужно.. . Просто это собака для серьезных людей, и по складу характера таких же, как они.. . А если возможность есть сочетать город и волю, так тем более... ваш вариант.. . Я вот например, не овчарошник - для меня этого МАЛО.. . А по поводу того, что в родословной вы узнаете, рабочая собака или нет - так может у овчарок и узнаете.. . А у нас любая нормальная собака рабочая, и злобность тут не при чем.. . Короче, так: по - моему, у алабаев одни плюсы.. . Потому что то, что для других является минусом - например, территоральность ( в городе это не совсем удобно) , т. е. собака охраняет не только квартиру, но и место своего обычного выгула; является бесспорным преимуществом врожденных качеств алабая. А чтобы избежать этого, надо просто с детства часто менять места прогулок.. . Вот и все.. . Негативное отношение к некоторым породам собак - опять же с детства гулять с разными собаками, и вообще к алабаю совсем другое отношение - их воспитывают, а не дрессируют...
Дисплазия, а лучше форум почитайте алабаевский и узнаете, какие у них проблемы.
Я бы просто запретил эту хрень в городе. Есть дом за городом - твоё право. А в многоквартирном - не надо. Не тот зверь.
дрессировка обязательна
Если это будет НЕ первая Ваша собака и если Вы ОБЯЗУЕТЕСЬ с самого раннего возраста СЕРЬЕЗНО заниматься послушанием с собакой, то минусов никаких не будет. Но ТОЛЬКО ТАК и НИКАК ИНАЧЕ.
В противном случае, если собака не будет Вами ПОЛНОСТЬЮ управляема, Вас ждет много неприятностей и испорченных нервов. Никакого удовольствия от прогулок Вы не получите.
Внимательно изучите родословную предков и НЕ берите щенка от злобных рабочих родителей.
На счет того, что большой собаке в квартире нужно много места - полный бред! Он будет спать от прогулки до прогулки и Вы его не заметите.
Маленькому терьеру нужно гораздо больше места, чем алабаю!
В противном случае, если собака не будет Вами ПОЛНОСТЬЮ управляема, Вас ждет много неприятностей и испорченных нервов. Никакого удовольствия от прогулок Вы не получите.
Внимательно изучите родословную предков и НЕ берите щенка от злобных рабочих родителей.
На счет того, что большой собаке в квартире нужно много места - полный бред! Он будет спать от прогулки до прогулки и Вы его не заметите.
Маленькому терьеру нужно гораздо больше места, чем алабаю!
Очень серьезная собака, мы сначала тоже хотели завести такую... Потом прочитали всякую разную лит-ру, и решили отказаться.... Хотя у моей сослуживицы живет алабай, они довольны. Говорят охранник хороший... У нас в городе щенки стоят от 3000- 4,500 тыс. рублей. В квартире собаке будет трудно, да и вам тоже.
Похожие вопросы
- особенности породы алабая..плюсы и минусы зарактер их это бойцовая порода??а дома как??
- решили завести таксу,плюсы и минусы этой породы и есть ли на них аллергия?шерсть вообще лезет сильно?
- Кто держит шиншилл? Хочу завести. Все плюсы и минусы.
- завести хорьков плюсы и минусы
- Какую собаку лучше завести,Ротвейлера или Алабая,посоветуйте,назовите плюсы и минусы,этих собак!
- Какие плюсы и минусы в собаках и кошках? Кого стоит завести?
- Впервые завели алабая, девочку 2-х месяцев, вес 7,5 кг. Оцените внешность, пожалуйста, соответствует ли породе?
- хочу завести восточно-европейскую овчарку. Расскажите о её плюсах и минусах
- МЫ хотим завести кота (выбрали породу-карат) . Подскажите, какие плюсы и минусы у этой породы?
- Стоит ли завести хорька, напишите все его плюсы и минусы, пожалуйста! И есть ли хорьки в Чебоксарах?