Домашние животные
что делать если пока меня 4 часа нет дома щенок разносит квартиру?
я знаю что ему скучно и т. д! и он же щенок маленький! так что же можно сделать! и я ему и косточки игрушечные и 7 игрушек резиновых оставляю! и всёравно захожу и в оморок падаю от увиденного!
Уберите все из одной комнаты повыше, и запирайте его в этой комнате. А обои все равно переклеивать придется, когда вырастет. Вообще все убирайте, шкафы завязывайте, чтобы у него в зоне досягаемости были только игрушки - а то он сейчас привыкнет все подряд трепать, а после смены зубов начнет уже не трепать, а грызть. Диван сожрет.
Не привязывайте, маленькие щенки могут запутаться и повеситься. Лучше уж клетку тогда
Yulia Dulepko
не клетку нет!
Терпеть. Вырастет!
А что сделаешь он же как ребенок
Yulia Dulepko
это да!
Радуйтесь, что это спаниель, у нас маламут.... Проблема та же. В двери дыра, линолеум сожрала - всё пришлось заделывать жестью...
Вам нужен вольер или клетка, размер на вырост, чтобы потом не покупать новый. Лучше клетка, поставьте ее куда-нибудь в угол и накройте тряпкой, внутрь положите подстилку, и приучите к ней, то есть давайте в ней лакомства, и т. д. Обычно собаки легко приучаются. Ни в коем случае не наказывайте, сажая в клетку, она должна ассоциироваться только с удовольствиями. Уходя, запирайте в ней щенка вместе с игрушками.
Привязывать. Я так со своим доберманом делала. Сейчас вырос, все нормально. Ничего страшного в этом нет. Защитников животных прошу не нервничать зря.
Yulia Dulepko
так я джесси ну это мой доберман ему год уже постоянно привязывала и ща норм! а спаниель безполезно тогда нагадит!
Мне кажется лучший выход - это хорошая клетка, со временем клетка становится домом-убежищем. У меня чихуашка обожает свою клетку, когда уходим - сам бесприколсловно в нее уходит (а если оставить в свободном полете - он и взрослый разнесет все) ...главное приучать оставаться одному (даже в выходные уходите погулять) правда соседям придется 203 недели потерпеть песни я ля "мамаменяоставилапомогитеспаситеумираюоттоски"
Найдите ему увлечение
пока совсем маленький - лучше приучить оставаться в клетке - у нее много плюсов - и при перевозке пригодится, и это будет его местом, домом, логовом, они это очень любят. Еще есть игрушка КОНГ - наполняется лакомствами и грызет он ее пока все не съест (выковырит) . пока совсем маленький - пространства клетки ему будет достаточно, а когда подрастет - то все равно будет все время спать, пока хозяина нет - причем по привычке - все в этой же клетке. А если куда-то захотите взять его с собой в путешествие - то сможете смело оставлять в отеле - потому что он все равно будет всегда оставаться в СВОЕМ доме! Счастливого вам малыша =) И терпения =)
заприте в комнате с костью или оденьте намордник
привыкать, щенок тоже самое, что и маленький ребенок