Домашние животные
можно ли искупать британского кота? и вообще, можно ли купать кошек?
купать не нужно если выглядит хорошо, ни чем не перепачкана и не пахнет дурно. если же будите купать то положите на дно ванны большое полотенце. кошкам очень страшно становится не столько от воды сколько от того что они не могут за скользкое дно и стенки ванны ухватиться и скользят. мойте прямо на полотенце душем.
не понимаю-зачем купать кошек. понимаю-собака приходит грязная с прогулки. Мамин гражданский муж докупал кота- у того что-то с почками случилось стал писать под себя. и дожил только до 7и лет
мы купали ...НО ОЧЕНЬ РЕДКО... САМА ВЫЛИЗЫВАЛАСЬ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ УЛИЧНАЯ БЫЛА....
Кошек не купают! Исключение - если выставочная персиянка или если кошка измазалась в чем-то опасном для ее жизни (антифриз, солярка, цемент, краска и тому подобном).
искупать то можно,
вопрос: зачем?
кошки довольно чистоплотные создания.
вопрос: зачем?
кошки довольно чистоплотные создания.
Олеся Тенеряднова
у меня было много кошек, ни одну не купала, но этот кот - нечто ))))) он не вылизывается, умывается ооооочень редко, пару раз видела (а коту три года). от него воняет пылью, когда убираюсь, его тоже надо выбивать. его ежедневные гигиенические процедуры - это интимная гигиена, все )))) я не знаю почему так ))) может вы знаете? )))
Можно. Только следите, что бы вода в уши не попала.
Конечно можно! Раз в сезон уж точно стоит это делать.
конечно можно! помойму можно купать с 5-го месаца от роду. НО только я купаю своего кота только если сильно запачкался. Купать можно для чего тогда шампуни специальные только делать это нужно так чтоб вода не попала в уши животному.
можно не чаще чем раз в месяц, иначе перхоть будет, чем реже, тем лучше, перед тем как помыть расчешите (если длинная шерсть) , мойте спец шампунем, но многое зависит от котика некоторые к воде не подойдут и вас оцарапают (
Купать кошек можно.
10-15 раз в полгода вполне достаточно, главное хорошо смыть шампунь и высушить!! !
Купайте так что-бы вода не попадала в глаза и уши!