Оля Оля зря вы свою кису не купаете, ей это совершенно не повредит а только улучшит её шерстку и будет легче коже дышать и лишние волоски смоете.
Купать кошек можно в воде или сухим шампунем (если кошь не любит воду) . Купать кошек нужно по мере необходимости. Одних кошек можно купать только два раза в год, в то время как других нужно мыть еженедельно. Чаще всего принято купать кошек примерно раз в 2 месяца, в теплой мягкой воде (не допуская сквозняков!) , особенно перед выставкой. Внеплановое купание рекомендуется при сильном загрязнении, для борьбы с паразитами, перед самой выставкой или если кошка испачкалась. Купать кошку следует не ранее, чем через 4 часа после кормления. Поначалу шерсть смачивают теплой водой (23-30 градусов) , а через несколько минут обрабатывают специальным гигиеническим нейтральным шампунем для кошек - кожа у кошек чувствительнее, чем у человека и имеет другой рН. В состав шампуней входят природные воска, придающие шерсти естественный неповторимый блеск, витамины А, Е и В, питающие кожу, поддерживающие рост волос и препятствующие несезонной линьке. Все эти косметико-гигиенические шампуни обладают хорошими моющими свойствами,.. .
Домашние животные
У кого британский кот, подскажите как вы его купаете и какой оптимальный для их шерсти шампунь?
я свою не мою! зачем? это для кошек вредно .только если изгрязнился где-то!. лучше купите перчатку специальную и чешите-они это любят и шерсти не будет на вещах.

я как кот могу заявить, что каждый мечтает избегать эту неприятную процедуру.... из таза бы суметь выбраться, а вы про шампунь...
У меня не британский кот, но о котах я много знаю
1 что я могу сказать это то, что моют котов редко. Если у кота шерсть на ощупь жирноватая и не блистит!
В породах я плоховато разбираюсь, но британец это же короткошерстный котик?
Если я права то простой шампунь для короткошерстных кошек без каких-либо специальных добавок (например, от блох, от перхоти и т. п. )
А хвост можно "Фейри" (Средство для мытья посуды) или дегтярным мылом намылить.
!!!!Никогда не слушайте продавцов-консультантов, продающих пуходерки для британцев! Я как то на выставке была и видела голубую кошку. Я спросила что это за кошка, мне сказали что британка, мне сказали что по совету продавца, помыли и намазали норковым маслом. для блеска эту кошку. Шерсть у кошки стала как у норки. Только что вылезшей из воды!!! !
А мыть кошек нужно обязательно!!!!