Домашние животные
Много ли от британских котов или кошек шерсти? И не сложно ли ухаживать?
У меня британский кот. В линьку шерсти достаточно, но если купить фурминатор и вычесывать раз в неделю, то шерсти очень мало. В обычное время достаточно вычесывать раз в месяц. При правильном кормлении шерсть почти не сыплется.
Шерсть есть, но это британцы - короткошерстные.
Тут важно питание. Если кот хорошо и правильно ест, то никаких проблем не будет.
Ухаживать не сложно, главное вовремя расчесывать.
Но у меня есть знакомый, у которого британец, с того шерсть прям лезет, но там питание хромает (ест чисто фарш говяжий)
У нас кошка живёт 9 лет, подобрали на улице, шерсти все эти годы было ДО ВАЛА, села на кресло - все джинсы в этой дурацкой шерсти! Но этим летом мы всё таки отправили мою котейку на дачу на месяц, каждую неделю приезжали к ней и кормили (ну и она там может быть мышами ещё питалась), после дачи решили её всё таки взять домой на осень, зиму и весну. Дома теперь ходит-от шерсти ни следа!
ухаживать не сложно, а шерсти прилично так, я каждые три дня вычесываю приличный клубок шерсти из ковра. если хотите минимум шерсти- ориентальная, они игручие такие, а британки больше спят и многие одного хозяина выбирают,
П**издеж. е**баный, б*ля, кот. Каждый день надо вычесывать. По квартире ходишь как по ковру из шерсти. Надо каждый день пол мыть. И ничего с*ка не помогает, ни еда ни витамины, ни**хуя. Чего он б**ля только не жрал и не пил. И не верьте никому, что от них нет шерсти. Она б**ля везде: на столе, на кровати, в еде. Когда открываешь окна в квартире начинается вообще пи*з*дец. От сквозняка эта шерсть (даже не шерсть, а пух) со всех уголков вылетает прямо клубками, как сука тополиный пух. Если хотите кота то даже не вздумайте смотреть в сторону британца. Лучше возьмите сибирского или, су*ка, мейн-куна они хоть и линяют но не так их, хоть можно на руки взять и погладить. Я за 3 года ни разу кота не погладил. На**уй такой кот. Надеюсь мой ответ поможет в выборе и сэкономит время и, ска, нервы
Ахаха, коммент выше огонь!!!! все правильно !!!