Домашние животные
Кусала ли вас ваша собака, прокусив вену? И как вы лечились?
меня ни разу в жизни собаки не кусали, ни свои ни чужие, ну только по малолетству когда зубы меняются, пару раз синяки оставались но не больше, нужно правильно уметь себя вести с собакой. даже если она ваша
Наталья Показеева
Это правильно, если Вы имеете в виду, что "правильно вести" это когда вы правильно воспитываете её. Но не правильно, если собака воспитывает вас! То есть, даже в самых экстремальных ситуациях, собака не должна Вас укусить и Ваших детей, НИВКОЕМ случаи!
Это она лечилась...
меня кошка кусала уличная и не до крови а все равно-40 уколов в живот
собаки не кусали а вот коты несколько раз и серьёзно - в травмопункт ходил и рану обрабатывали и уколов кучу делали - кстати это круглосуточно и бесплатно .. а вот соседку с верхнего этажа кот укусил - к доктору не пошла вся рука покраснела воспалилась и раздулась потом долго антибиотики пила ..
Наталья Показеева
Может башенный был? Или не переносимость укусов котов.
Не. нас только за сонную артерию. Но лечиться уже поздно. Чао.
Кусала ли меня моя собака.. . а на вас нападали инопланетяне? Для меня это равное по реальности.
Если вам требуется помощь после укуса - травмпункт.
Наталья Показеева
Soleil ну какой травмпункт, вену-то прокусили уже! Добежит ли? Лиана Массараж правильно, что написала здесь. Главное после лечения в магазин смотаться за новой клавой.
Надежда Бондаренко
В травпункт я не обращалась и в медучреждение тоже.Массараж- это не Я. А Soleil,наверное с Луны свалился,думая,что все домашние собачки без зубов.
Надежда Бондаренко
Мы так делали,когда он был маленький,агрессивный,но еще не кусался.А когда начинает кидаться,к нему страшно подойти.
нет не разу не кусали, а зачем им меня кусать я их люблю, они меня тоже
если кусает, то на дресплощадку идите к кинологу
Олеся Левашова
Извините меня за оценку, хотела 5 нажать, да промахнулась))
Надежда Бондаренко
Кинолог знакомый не мог надеть на него повадок, тот поджимает хвост и кидается.
Наталья Показеева
По поводу вены, вам к врачу 100%, так как может быть заражение инфекцией, даже ни сразу. Дезинфицируйте вокруг пораженной области зелёнкой, делайте марлевые повязки с перекисью.
Я бы в первую очередь избавилась от такой собаки. Кстати, древний народный метод профилактики бешенства - съесть мозги или печень укусившего животного, в сыром виде. А лучше и то, и другое
Надежда Бондаренко
Ага,или всю собаку. Может быть вы так говорите,потому что ее у вас нет?
Наталья Показеева
" Кстати, древний народный метод профилактики бешенства - съесть мозги или печень укусившего животного, в сыром виде. А лучше и то, и другое" Так кто бешеный то, народ(?) Хорошая идея... у меня проблема к стати, стая собак бегает в частном секторе и охотятся на домашних кошек, душат. Ничего сделать не можем. Нужно взять то племя на пару дней, переодеть в кошек, и привезти сюда. Покусают, покормить.
Меня никогда ни свои ни чужие собаки не кусали, в щенячестве бывало в порыве игры прихватывали
кусала раз, ничего не делала все прошло само. . сейчас все нормально..
Надежда Бондаренко
Она просто укусила мягкие ткани или прокусила вену?