Домашние животные
Как приучить котёнка ходить на место ( в ванночку с песком)?
Не слушайте советы про тыкнуть мордой!! ! Я Вас умоляю, пожалейте животное. Есть более простой способ. Как только кошка сходит в туалет, аккуратно отнесите ее к лотку и лапками закапывайте, (что у вас там, песок или наполнитель) . Можно при этом промокнуть бумажкой то место, куда она сходила и отнести в горшок. Но обязательно закапывайте лапками. У меня с первого раза кошка все поняла. А если будете ее мордой тыкать - большая вероятность, что будет гадить где попало и вырастет злой.
а если человека мордой в говно потыкать, он поймет, что не туда сходил?
способ один-следить и ждать когда начнёт нюхать и искать место-далее несёте в ванночку и не выпускаете. в зависимости от ума животного количество раз разнится. если просмотрели мордой тыкать и хлоркой потом мыть (не морду))) (чтоб на это место не ходил больше)
в песок кидать использованные туалетные бумажки )
а вы учите его в горшочке гребстись. взяв его лапки в руки, выройте вместе с ним не большую ямку, и посалите его туда, а после, взяв лапы в руки, закопайте. я пробывала все получилось и кот научился ходить в горшочек. главное повторяйте эту процедуру почаще, чтоб он не забыл)))
после того как он (зделает своё дело) ты его мордой в это и сразу после етой не очень приятной ситуации для кота (кошки) веди его в ванночку с песком и сади его туда на секунд 30 чтоб запомнил место
через пару недель поверь пойдёт туда и будет там ходить
Наталья Щербакова
Это самый ужасный способ!!!