Домашние животные
Какое главное отличие между животными и людьми?
У людей есть разум и мораль, но они не всегда используют их по назначению. Только человек умеет врать, предавать, убивать и мучить других существ, в том числе себе подобных, ради корысти или развлечения.
Разумная деятельность.
у животных нет абстрактного мышления
животные более разумны, довольствуются наобходимым не ведут мировых войн и при всём желании так, как человек планету загадить не могут... да и не стремятся.
разумное начало
Животные не умеют врать друг другу.
интеллект, иначе мы поменялись бы местами.... хотя я порой завидую жизни своих кисунь))
Вторая сигнальная система есть только у человека.
Животные не предают.))
управление природой
Животные, не умеют задавать вопросы на ответ. маил. ру: D
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее - она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между животным и человеком
А если серьезно, то разум, социум, IIая сигн. система, как уже упоминалось выше.
Человек паразит земли.
Животные берут у природы только то, что им надо, живут в гармонии со своими собратьями.
Люди уничтожают природу, убивают друг друга.
Человек умеет говорить.
То что животные менее жестоки чем люди, ни один даже страшный зверь не убьет ради удовольствия
Они не думают одно, а делают, другое. Не бросают своих детенышей, не предают. Вы видели, например, глаза собаки, даже побитой в гневе Вами же!? - они преданные, любящие, смотррят на Вас так.., как будто она виновата лишь во всем, что Вы так бесчеловечны.