Домашние животные

Какое главное отличие между животными и людьми?

У людей есть разум и мораль, но они не всегда используют их по назначению. Только человек умеет врать, предавать, убивать и мучить других существ, в том числе себе подобных, ради корысти или развлечения.
Лидия Ураганова
Лучший ответ
Разумная деятельность.
Meerim Subanova
у животных нет абстрактного мышления
животные более разумны, довольствуются наобходимым не ведут мировых войн и при всём желании так, как человек планету загадить не могут... да и не стремятся.
разумное начало
Ольга Люлева
Животные не умеют врать друг другу.
интеллект, иначе мы поменялись бы местами.... хотя я порой завидую жизни своих кисунь))
Ольга Мусина
Вторая сигнальная система есть только у человека.
Животные не предают.))
управление природой
Животные, не умеют задавать вопросы на ответ. маил. ру: D
Natalya Yakubovich
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее - она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между животным и человеком

А если серьезно, то разум, социум, IIая сигн. система, как уже упоминалось выше.
Анюта Петрина
Человек паразит земли.
Животные берут у природы только то, что им надо, живут в гармонии со своими собратьями.

Люди уничтожают природу, убивают друг друга.
...светланка ...
Человек умеет говорить.
То что животные менее жестоки чем люди, ни один даже страшный зверь не убьет ради удовольствия
Elnurə Kərim
Они не думают одно, а делают, другое. Не бросают своих детенышей, не предают. Вы видели, например, глаза собаки, даже побитой в гневе Вами же!? - они преданные, любящие, смотррят на Вас так.., как будто она виновата лишь во всем, что Вы так бесчеловечны.
Dina Tuganbekova