Домашние животные

Помыла вчера собаку новым шампунем ИСБ сегодня чешется как блохастик. Перемывать или что делать?

раньше мылись Биогрумом такого небыло
Ок
Оксана
Перемыть сегодня же . шампунем Доктор - зеленый . фирмы КОНВЕТ !!такой, в зоомагах есть
Знаешь, а мне ИСБ вообще не нравится, я мою ПЕТ СИЛКОМ и плевать мне на всех, за - то качество ))))
Тамара Куринная
Лучший ответ
Оксана вот поддалась на советы ))
Хотела же как лучше ...
Позвольте полюбопытствовать, а собачку феном сушите? Я бы перемыла одной водой без моющих средств, не сушила (хотя бы в этот раз) и лекарств не давала. Тогда надежды больше, что микрофлора кожи сама восстановится и зуд пройдет. А может, банальное совпадение, и собача что-нибудь съела?
Оксана Да сушу феном конечно, но не пересушиваю когда не на выставку даже не досушиваю
кушала как всегда БОШем кормлю ,ничего нового не давала
Лекарств давать и не хочу
перемыть просто под проточной водой, лучше с кондиционером или бальзамом. Не подошел шампунь, точно! Я шпицуль своих вообще детским без слез мою и никаких проблем! . И супрастин лучше дать.
Oksana Drozd
конечно перемойте .у собы аллергическая реакция на этот шампунь .и супрастин дайте .хотя бы 2 раза.
Я крем шампунь БОБОЛАЙН люблю... Особенно с норковым маслом...
Little Aya
перемывать обязательно, лучше просто водой.
и антигистаминное всеже я бы дала - вашим рыжим шарикам подойдет любой детский сироп (кларитин, фенистил)
Шампунь значит не подходит, меня надо.
Перемывать. Водой простой. А я бы еще тавегила дала. Четвертинка на 15 кг. Для верности.
Лариса Бордиян
Оксана она 2 кг весит ))
У собаки может быть аллергия, сходи к врачу
Лида Шашкова
Смесь слабого раствора уксуса 1ст. л. и 1ст. л. водки - протереть шерсть. И не купать больше этим шампунем - аллергия.
ИМХО. Какого-нибудь супрастина дать, чтобы снять зуд. И лучше пока не мыть.
Ангелина Джоли
Помойте её водой, чтобы смыть остатки шампуня. Этим шампунем лучше больше не мыть-может, у собаки на него аллергия или что-нибудь ещё.