Собираюсь вносить в рацион своего щенка сухой корм премиум класса и переводить на него, при этом давая раз в день говяжий желудок.
Но смотря на дневную дозу сухого корма терзают сомнения. Неужели ему в сутки надо настолько мало корма? Я знаю, что при кормлении сушкой собака должна много пить, и корм в желудке набухает. Но не мало ли это будет для собаки? Хочется, чтобы собачка выросла здоровой и нехочется чтобы был " недокорм "
Сколько вы даете сушки своим собакам? Так как написано на упаковке, или больше?
Домашние животные
Собачникам о сухом корме. Очень нужен совет
Переводить на корм, нужно постепенно в течении 5-7 дней. Чтобы не сорвать стул щенка. На упаковке написана суточная норма корма, вы её делите на 3-4 раза, в зависимости от возраста щенка. Если вы, заменяете одно кормление мясом, соответственно убираете одну порцию корма. Следите за стулом щенка, он должен быть оформленным.
Елена Миронова(Селина)
Спасибо!!:)
На упаковке написана СУТОЧНАЯ норма, т. е. на весь день! Своих кормлю в зависимости от веса собаки. Летом в жару пайку уменьшаю, но не намного. Собаки у нас взрослые. ну а вы смотрите по своему щенку и для начала придерживайтесь рекомендаций на упаковке.
С щенком точно не помогу, моя собака 14 лет назад щенком была. Но сейчас использую мерный стаканчик от педигри (не помню как он у нас оказался: D) один стакан утром и вечером, обычно ей этого вполне хватает. Если вижу, что сидит совсем голодная и караулит подачку, увеличиваю дозу на полстакана, потом опять возвращаюсь к стакану. В общем размер пайки определяю по поведению собаки, за столько лет уже точно знаю когда он сытая, а когда нет.
для взрослой собаки не важно количество кормежек, самое главное в размере порций) а вот щенку нужно растягивать (в зависимости от возраста)
мне все равно написано на упаковке! у моих собак 3 миски! 1- миска сухой корм, 2- миска вода 3- миска натуральная еда (каша, мясо, овощи и т. п) вот пусть и у вашей собаки будет всегда в миске еда. когда собака захочет она сама поест и не будет "недокорма"
Наталья Курокина
Надеюсь Вашему бредовому совету никто следовать не будет!
Ольга Жолобова
и долго у вас собака живет? вы хоть знаете что корма супер премиум класса НЕЛЬЗЯ давать вместе с натуральной) кормите либо одним либо другим! а насчет того что у "ваших собак всегда есть еда" это плохо, по тому что собаки не чувствуют меру сытости...
Елена Миронова(Селина)
Не могу так сделать, потому что мой щенок сколько ему не дай столько он будет есть. Поэтому приходится ограничивать дозу. Кормить 4 раза в день. Покормила - забрала миску.
Зуля Назмиева
псу 9 лет здоров как бык(врач все спрашивает сколько же ему лет.и не верят что 9 лет.На улице дают ему лет 5 не больше) второй собаке почти 2.5 года родила здоровых щенят(3х девченок) мои собаки знают меру и чувствуют меру сытости! вот фото моих собак! Лорд рыжий-на фото 9 лет!!
и Джесс родившая 23 мая этого года

На упаковке всегда написано приблизительная порция. Не обязательно четко ее придерживаться, у каждой собаки все по-разному. У некоторых собак быстрый обмен веществ, то есть еда в желудке переваривается и усваивается быстро, у некоторых наоборот, замедленный метаболизм. Вы сами должны сориентироваться по щенку, дайте в первый раз порцию корма чуть меньше, чем натуральной еды, например на 100-200 гр. А там уже посмотрите, как он ест, если не доест - много, соответственно если слишком быстро все слопал - можно попробовать добавки дать, но не переборщить, если перекормить, может обратно срыгнуть. Моей псине, например, мало количества корма, указанного на упаковке, так что порцию я ей сама определяю.
Елена Миронова(Селина)
если к примеру написано щенку 400 грамм в день, это одноразовая кормежка или нужно разделить на весь день?