Домашние животные
Почему у моего ретривера стала массово выпадать шерсть? Облысел, ему 3 года.
1) несбалансированный корм, 2) возможна нехватка витаминов. Сходите к ветеринару-он скажет как нужно правильно кормить именно вашу собаку +вылечит песика
А это уже не шутки .И не тут вопрошать .К врачу не то что бегом - а КЕГУРЯЧЬИМИ СКАЧКАМИ!
либо аллергия на определенный продукт питания, либо постоянная жара.
Педигри- плохой корм. Сметана и мясо тоже не сбалансированный рацион для собаки. Сходите к вету. Может быть все, что угодно- аллергия, грибок, заглистованность сильная, проблемы с внутренними органами и иммункой. Сдайте анализы и переведие собашку на нормальное питание, жалко же!
почему!? на этот вопрос однозначно не ответить то, чем кормите!? скорее это аллергическое, или демодекоз, но все это нужно смотреть у ветврача, анализы и все такое.... у вас кормление-полный отстой (((((тогда не удивительно, купите корм для собак склонных к аллергиям!!!! а не педигри!!!!
Прямо облысел, не просто полинял?
Тогда, конечно, к ветеринару.
У знакомых у собаки прямо-таки выпадала шерсть клочьями от Педигри как раз. Нужно леиться и переходить на нормальное питание.
Тогда, конечно, к ветеринару.
если вы заметили, что выпадает шерсть у собаки, покров стал тусклым, без естественного блеска. В первую очередь необходимо исключить возможность заражения животного инфекционным заболеванием. Для этого требуется сдать в лабораторию анализы крови и мочи, а также проверить наличие глистов или блох (вшей, клещей и др.) . Чтобы паразиты не цеплялись за шерсть вашего любимца и не причиняли вред его здоровью, с весны по осень принимайте меры по борьбе с ними.
Если вы исключили вышеперечисленные факторы «облысения» , а шерсть выпадает у собаки, как и раньше, ищите причину в другом направлении.