Домашние животные

А вы знали, что Русская псовая борзая, это сама гениальная умная порода, что она почти человек считают, а ваше мение?

Самыми умными считаются служебные породы и компаньоны. Охотничьи собаки, а особенно борзые, никогда умом не блистали. Они не очень ориентированы на хозяина, больше на добычу настроены. И усвистят от хозяина за любой кошкой, несмотря на его трагические вопли "Ко мне! "
Надежда Сильченко
Лучший ответ
Тамада, Dj Иркутск, Ангарск это в точку есть такое была лайка наелась больше не хочу
самой умной собакой вообще-то считается пудель.. .
))
) )
Ирина Махова ну если только:
"Белый пудель шаговит... "
нет не знала об этом!! ! а скажите в чем ее гениальность и ум???
Умной как человек можно сделать почти любую собаку. Нужно только чтобы до года щенка воспитывала кошка. Это знают почти все кошатники.
А я так не думаю. Собака как собака. По характеру - сама по себе. Как рабочая собака - так себе, гораздо слабее других борзых.
чем меньше экзотики и больше рабочих предков, тем умней собакирен
Ирина Махова значит ты овечий пастух, мастер про овчарок. :)
уважаю.
согласен!

вот сидит в кресле Барин и рядом с ним два любимых борзых пса, Митричь и Петровичь.
вот зовёт Барин любимого холопа: "Ванька! ! а ну наступи Петровичу на яйца. !
- дык, барин, он же мне враз ногу откусит!
- наступи, а то на конюшню. запорю!
-...
- да, Ваня, не любит тебя Петровичь... .

извини, я уважаю овчарку.
Ольга Генкель и не про собак
самая умная это моя а порода не имеем значения для меня она самая самая
ага сама гениальность ..меньше бухай закусывай ..
Нет, не знали. С чего бы борзым быть самыми умными? у них важны другие качества.
не думаю. возможно и умная, но так можно сказать о многих породах.
я думаю нащёт этой породы и собаки вот что. я очень люблю животных. и почему это только эта собака должнабыть умной как вы говорите все животные чем то подобают человеку и все они умные. но в чомто я с вами согласна
Анастасия Сакулина своя пёска всегда лучшая.
скажи, что нет.
:))
не верю, в охоте возможно она проявляет что то гениальное, но интеллект породы проверяют по пониманию новых команд, т. е. с какого раза собака поняла чего от нее хотят, и в этом плане врожденные рефлексы не помогут, охотничьи собаки не на первом месте
Я так не думаю. Для меня Немецкая Овчарка самая умная)