Домашние животные
Русская псовая борзая это охотничья собака???
Да. Все борзые охотничьи. Это самые быстрые собаки, они за зайцем гоняются, если не ошибаюсь. У них самое хорошее зрение среди собак, которое позволяет им видеть добычу. Но борзые отличаются своенравностью, это одни из самых непослушных пород. Борзые известны своей длинной тонкой мордой и худощавым телосложением, эту группу пород с другими не спутать!
Конечно охотничья. Само название породы говорит об этом.
Да... используется по быстрому зверю.... лиса - заяц.. .
естесственно охотничья
Вы собрались ее записать в служебники? ) ) По-моему, о ее породном-ОХОТНИЧЬЕМ-предназначении свидетельствует даже ее название) Борзые это ГРУППА охотничьих пород собак, исконно предназначаемых для безружейной охоты. Задача борзых охота на зверя "по-зрячему".
Скорее, беговая.
а как же!
Да. Задача борзых догнать и самостоятельно взять зверя. Их выводили для охоты на зайцев, лис и даже волков. РПБ можно держать и как компаньона. Но борзая собака специфическая. По характеру похожа на кошку. Они очень независимые, при этом ласковые с хозяином. Не терпят принуждения, строгая дрессировка не для них. Но могут быть вполне послушными. Любят побегать. В день борзой надо 2 часа хорошей пробежки в поле. Остальное время она будет спать на диване. У РПБ сильный охотничий инстинкт. Если уйдёт в гон то уже не остановится. Поэтому спускать с поводка её можно только в поле и вдали от дорог. либо на огороженной территории. Чужих кошек, мелких собак, кроликов, борзая рассматривает как добычу. Особенно если это борзая рабочих линий.
Охоту можно заменить курсингом - это бега борзых за механическим "зайцем".