Домашние животные

как помочь бедной собаке?

у меня тетя купила себе хаски. (кто видел хаски это хатико) не оправдал видимо он ее ожиданий про преданность и любовь. видимо хотела щаз и сразу. собака. безумно дорогая собака сидит на цепи. терпит побои. еслиб не паспорт и не поверишь что это одна из самых дорогих собак. куда можно в приморье позвонить чтоб ее спасли от монстра хозяйки?
Хатико вообще был другой породой. акитой
Хатико - это не хаски. Хатико был породы японская Акита Ину.
Так что, это разные породы собак.

Собаку у тёти надо забирать. И либо отдавать, либо продавать, либо оставлять себе.

Что хаски, что акита - это сложные породы. Хатико в фильме и Акита Ину в жизни - это небо и земля: акиты - это сторожевые и охотничьи собаки. Что касается хаски, то это ездовая порода, независимая, самодостаточная, свободолюбивая.

На цепи не держат ни тех, ни других. Хаски просто умрут от такой жизни: им воля нужна, а сторожевых качеств у них нет. А акита - это собака. которая сторожит свою территорию, когда она понимает, что это её дом. А на цепи она становится опасной.
Хатико был не хаски, а акита-ину. Ищите у вас зоозащитные организации, волонтеров, к породникам обратитесь, они часто помогают, может что дельное посоветуют или выкупят собаку. Потому как закон про жестокое обращение с животными не всегда действует, а вот собака по закону -имущество вашей тети, поэтому просто звонка будет недостаточно. Ну и ваша тетя, поговорить-то вы с ней в состоянии, не нужна собака, пусть продаст.
Alina| Alina
Продать - не проблема, если тетя согласна. Вопрос только в цене. Если тетя не согласна, то только украсть и продать.
По закону могут только оштрафовать, если жестокое обращение с животным повлекло его увечье или гибель. Насчет изъятия животных закона нет.
Вы не знаете, кого разводите, тетя не знала, кого купила. Вы с тетей нашли друг друга. Выкупайте собаку обратно и больше не суйтесь в разведение.
Екатерина Горбунова Автор написала "у меня" - я так понимаю, это означает "моя тетя", а не "купила у меня") Это что, чисто наш дальневосточный сленг?))
Хатико - это акита-ину. Сначало в породах разберитесь, прежде чем бред писать.
Аля Сабитова
хатико не хаски. хатико - акита.
Согласно ГК РФ, собака - имущество. Невозможно отобрать силой. Можно попробовать с помощью милиции изъять..
Марина Лукина
общественная организация по защите животных есть у вас? Городской интернет сайт -объявлений и т. п.
хатико-это акита ину
Елена Зайцева
Заберите собаку силой
а сами не пробовали с ней поговорить
Ирина Ендальцева С такими обычно бесполезно разговаривать