Домашние животные
Помогите! Ребят! Бедная собака...
Собака - оч хорошая, но обижена на людей.... С нами у неё отношения прекрасные.... У неё умер хозяин... И она была у его друга, затем он попал в больницу, и она оказалась в клетке, а над ней на неё ,извините меня, срал попугай.... оттуда мы её и забрали, точнее меня там не было ...я ждала дома.... Так вот! Дома она оч хорошая, а на улице такая злая ...все её считают наверн сумасшедшей... Но зато ей наверно не когда не будет достаточно ласки и игр.... Что делать, у нас она, как два года будет в мае или июне....
Не водите её на улицу...
Ирина Шапошникова
Да, она маленькая, но мы не хотим, чтобы она сидела дома, темболее вы даже не представляете, как она любит улицу... Порода маленькая ...в этом смысле..
Заперев ее дома, вы только усугубите проблему, заодно и в собачьем туалете жить придется, потому что ни одна собака в здравом уме не будет ходить строго на пеленку, а перейдет на остальную часть квартиры.
К инструктору на площадку, на коррекцию поведения, желательно в группу, а не индивидуально.
Ирина Шапошникова
Этого никогда не будет)))) Мы любим её , она любит улицу.... и мы не будем ограничивать собаку, темболее собаке - это просто необходимо....
Если вы за 2 года не исправили поведение собаки, то "судьба - злодейка" тут ни при чем. Либо собака действительно с головой не дружит, либо вы ее до безобразия распустили. Только очная консультация с грамотным инструктором ответит на этот вопрос.
Собака не социализирована, возможно с нервухой проблемы. С собакой к инструктору на коррекцию поведения и дрессировку.
намордник надевайте, а, то покусает людей!
Вы сами аккуратнее с собакой раз у неё не в порядке психика!
все верно советуют. гулять надо обязательно! если на улице ведет себя агрессивно, не нормально, то обязательно чтобы с ней гуляли именно взрослые (держали ее на поводке). т. к. они и наругать могут за агрессию и удержать если нужно. в 2 года уже сложнее самостоятельно справится с подобной ситуацией, воспитанием собаки, особенно если у вас нет опыта. тоже бы посоветовала походить на курсы послушания, на групповые занятия - очень помогает. если есть желание позвоните в кинологический клуб, который в городе есть, там все расскажут. если по финансам сложно, то посмотрите в интернете много разного видео по коррекции подобных проблем. но работа с инструктором намного эффективнее конечно + животное будет привыкать к людям и собакам
Ирина Шапошникова
У нас дома, есть маленький мальчик и старенькая собака, она родилась у нас))) Ей 15 или 16....Мальчик маленькой породы, если вы меня поняли.... На улице наша девчонка (о которой и самый главный вопрос) , на других животных лает.... А вот с людьми... Как бы иногда она признаёт некоторых людей, кроме нас, но это случается очень редко, что делать??? Она очень близко принимает к сердцу, как к ней относятся люди....
Постелите пеленку, пусть там срёт) не водите на улицу
Ирина Шапошникова