Домашние животные
Скажите а ваше животное (кошка, собака) умерли неожиданно или было понятно? Моему коту 15 лет, я начинаю переживать...
Вчера в добавок выпал последний зуб....
да, наступила кошачья старость, постарайся чтобы он дожил в сытости и ласке сколько получится, мой когда-то ослеп, прожил таким ещё 8 месяцев старался его хорошо обиходить -ведь 15 лет он помогал всей семье
Мой Кис, он же Ричард Львиное Сердце - я о нем много раз - умер в возрасте 15 лет скоропостижно: похоже, инсульт.
Но до того - болел очень много: в самом конце жизни его особенно мучили пробки шерсти в кишечнике, а до того был и жуткий авитаминоз (как выяснилось, на почве поноса, вызванного в свою очередь неправильным режимом) , и потеря зубов, и даже эпилепсия.. .
Вообще же максимальный срок жизни кошки - лет 20, редко больше. Уникальные долгожители доживали почти до 40.
Мы знали, что с сердечной недостаточностью 15-летняя кошка долго не проживет, несмотря на все получаемое лечение.
Но все равно было неожиданно и очень больно.. .
Собачка умерла в 12 лет от онкологии.. . все знали.. . как могли ей помогали, но это жизнь и не мы ее придумали.. . все когда то умрут, поэтому нужно к этому относиться философски...
Мой собак умер неожиданно. Сгорел за 5 дней в возрасте 9 лет. Врачи так и не смогли определить причину, мы даже не все анализы успели на руки получить, откачивали в реанимации - не откачали.. . Потом начали откачивать меня (в прямом смысле этого слова)... Официальный диагноз - сердце.. . Откуда? Почему? Тайна, покрытая мраком.. . Даже кардиолог по результатам анализов (потом полученных) ничего внятного сказать не смог.. .
Знаете, я где-то читала, что человек после смерти любимца получает настолько сильную психологическую травму, что в психологии это просто не лечится. Единственный способ выздоровления - завести нового...
моя пришла ко мне и умерла на руках (кошка, прожила 14 лет)
да, было понятно, месяц усиленно лечили ее, была ни какая, потеря координации, сильно похудела, а живот наоборот надулся и эту воду ни как не могли вывести и было принято решение поехать утром на эвтаназию, но вот, не дожила она до утра
Собаку в 12 усыпили, онкология, "сгорела" за 3 недели жаркого лета. Кот до 18 дожил, все как молодой скакал, зубы все на месте - одним днем, поплохело ему, ветеринара не дождался, умер.
мою собаку в 1,5 лет-ОТРАВИЛИ, хочу сказать людям что-бы всегда были рядом с нашими маленькими друзьями... не переживайте за кота, может годик сможет прожить (или больше! ) и умрет. а пока поищите ему замену.... я конечно была преданна своей собаке, как собака, но пришлось распрощаться.... теперь новую завожу
Собака жила 17 лет - за последние 10 лет он ослеп, оглох, поседел и не мог сам выходить на улицу - носили на руках. Когда стал скулить ночами и перестал кушать - вызвали вета на дом.
А старые кошки уходили куда то сами и просто не возвращались.
Мою собаку усыпили, тк она была уже старенькая и ей тяжело было даже ходить.