Домашние животные
Почему мой пес гадит на постель? Мы его ругаем сильно, а он все равно за свое
почему то он так делает ведь. Мой, например, гадил раньше в отместку, что я уходила и его не брала с собой. еще и разбрасывал по всей квартире, аж с потолка собирали. Причем, он это делал после прогулки. МСТИТ ОН ВАМ ЗА ЧТО-ТО, не иначе. КЛЕТКУ КУПИТЕ и все нормально будет. И не бейте животное за это, снова нагадит иначе
Есть же пульверизаторы "твое место" и "не твое место" - попробуйте это.
что значет гадит? ? писает?
мелкий пес?
он метит или мстит за что-то
скорее всего метит
мелкий пес?
он метит или мстит за что-то
скорее всего метит
очевидно изначально к пеленке или лотку приучали, выгуливайте собаку чаще и подольше и в одно время и кормите в одно время, режим соблюдайте
я так думаю, что у него вобще норма по постели лазить. вы его еще на стол приучите лазить-он и там вам все загадит. в шею его с кровати и никаких обиделся
не пускать на диван. ибо нехуй. у меня собака на диван не гадит. изначально не гадила и не пытается. а нагадил где не надо - получил тапком и все понял. если вы собаку ругаете на манер ребенка "атата! нельзя", то он так и будет срать там, где вы спите, едите, моетесь. потом в тапки будет срать. а потом прямо на голову. да-да. я не призываю к насилию над животными. бить до потери сознания - это лишнее. но местами надо не просто словами выражать свое негодование (господи! это же СОБАКА!!!) , а силой. видите что приседает? - слегка по жопе прутиком и команду "нельзя". при этом смотрите на собаку, шоб знал, кто в доме хозяин. гадит где надо? хвалите, можете даже угостить чем-нибудь.
Не пускать в комнату, на диван. Гулять часто и подолгу, занимать умственно и физически, правильно кормить и воспитывать. Это как дети, пустишь на самотек - обгадят всю квартиру!
Мой той тоже по началу гадил и в постель ( вот видит что стелю постельное чистое, бегает по кровати мешает мне и может присесть пописать) был не однократно наказан, вроде на постель перестал. Но начал гадить на кухне. Пес со мной почти все время проводил в комнате, и стоило его выпустить из нее, так бежал на кухню и гадил там, будто там уже не комната, думал наверное, что там можно. Когда я переехала с ним к своему парню, несколько раз ходил в туалет на кошачьи подстилки и даже в кошачий домик, я его на балконе за это несколько раз закрывала, но на всякий случай решила, что лучше просто начать с ним гулять, теперь 3 раза в день мы гуляем, от подстилок бесполезных отказались. Дома гадить перестал. Думаю только прогулки спасут ваше положение.
он туп
где животное один раз отметилось, там всегда будет отмечаться. переставьте кровать
Я так понимаю это щенок. Как только проснется - на улицу, покушал - на улицу, поиграли - на улицу. Когда погадит на улице погладте его и дайте лакомство.
Мягко, удобно, приятно ему))))) ) Ну а если серьезно, то бывшие хозяева. . откуда взяли научили ходить на тряпки, чтобы не гулять с ним часто. . щенок ведь. Наш тоже видно, что приучен на тряпки. Льет иногда на подстилку свою, но по кроватям не лазиет совсем))) ) Ваш ищет, где постелено. Закрывайте спальни и чаще выводите на прогулку. Нашему 4мес. доберману и уже почти не льет в квартире .
мой песик, породы чихуахуа тоже так делал по молодости, когда он так делал мы его ругали, а место после уборки пшикали духами, они не любят парфюм. поругав, я пересаживала его на собачий лоток, причем туда, чтобы приручить его, я клала кусочек газеты, обмокнутой в то, что он делал мимо. Когда он ходил в лоток, я всячески его хвалила. И он быстро понял, что лучше ходить туда и получить приятные эмоции, чем на диван и быть наказанным))) ) удачи вам в воспитании)) ) а те, кто пишет вам, что ваше животное тупое, сами недалеко ушли)) ) не слушайте. животные пользуются инстинктами, а не мозгами) вам нужно просто правильно его направить!