Домашние животные

Почему собака гадит на постель?

Щенок всегда ходил в туалет только на пеленку, если спал на кровати, то слезал и шел к месту, где всегда есть его пеленка. Но уже третий раз он залезает на кровать и гадит. С чем это может быть связанно?
X Xxx
Собака начинает вредничать - не во время вывели погулять, не дали вкусненькое, отобрали игрушку, стали гонять с кровати, появился посторонии человек в доме, лечится так:
Как только вы застали собаку на месте преступление (не после, а именно в процессе) отругаите ее, ударьте по попе газеткой, конкретно так... побеите, но не увлекаитесь. У меня была похожая проблема, один раз отругал, да пришлось приложить силу, было жалко, но зато запомнил, теперь не вредничает, больше не гадит
Akmaral Takenova
Лучший ответ
потомучто собаки приученные к пеленки всегда начинают потом гадить по всему дому и в том числе на кровати и другую мебель (не вы первая и не вы последняя)
к выгулу приучайте теперь, сложно будет, но приучить можно
гоните ее с постели
Присоединяюсь к Тигренку - гоните собаку с постели! Разве Вы не знали, что практически всегда "постельные лежания собаки" приводят к такому результату?? ? Все в один голос кричат - нельзя собаку на постель! Ну, что ж Вы так...
пора продавать
устанавливает иерархию, раз Вы этого не сделали!! ! наказать и не пускать на постель, раз так делает!
К тому что нужно его приучать пока маленький, если запустите он (она) вырастет и будет гадить на постель каждый день. А поскольку он (она) уже будет взрослой собакой вы не сможете её приучить!! !
Выводите её гулять чаще, с щенками нужно гулять часто от 3-4 раз в день...
Своди к ветеринару, может что-то типа недержания или ты редко его выгуливаешь.