Домашние животные

Что происходит с собакой если сразу она лишается всех щенков?

Как решать проблему с молочными железами? Найти щенка со стороны нет возможности
Такое советуют:
"Если собака ощенилась, а щенков нет, то груди ей необходимо смазать камфорным маслом и перетянуть тугой повязкой. "

И вот еще с собачьего форума:
"Собаке не давать ничего, что стимулирует на выработку молока (много жидкости, молочные продукты) , несколько ограничить в питании, не знаю гуляете вы или нет, но в таких случаях показана умеренная физическая нагрузка.
Молоко не сцеживать (в первые дни) . Если произошел лактостаз - делаете компресс из листьев капусты, потом можно расцедить. Моей суке данная "техника" очень помогла. Хотя, многие против расцеживания (мы сцеживали ОДНОКРАТНО на 2-3 сутки, когда сиськи уже были как камни) . Однократного сцеживания хватило вполне, и молоко больше не прибывало. Правда на это сцеживание у меня ушло часа 1.5, чтобы не осталось уплотнений в груди, и молока. "
Марина Кехтер
Лучший ответ
мастит может начаться, гонять собаку, отвлекать дрессурой и играми, сократить кормление
а чем не устроили ответы ...
делать все тоже что при ложняке.
Ничё с железами не сделается. И всё же, коли вы это упомянули.. . Это же что стряслось с щенками, что их всех разом собака лишилась?
Лиля Новикова
а что с ее щенками. утопили что ли?
Асия Маймакова ты на вопрос отвечай а не задавай новый
Собака скучает за щенками которых отобрали, это равносильно если забрать дитя у матери.. . но некоторые собаки, особенно молодые и глупые ещё в материнских делах, могу загулять заново.. .
А с молочными железами в принципе ничего не случится.. . У нашей само проходит...