Домашние животные

мой пёс когда меня видит начинает баловаться: шутливо покусывает, прыгает на меня и пр. Как отучить его от этого?

Это доставляет мне немоло хлопот....
главная команда которая решает все плохие привычки это команда ФУ. Научить просто если у собаки есть любимая игрушка то даете ему ее и говорите строго и громко ФУ! Когда 0 внимания слегка хлопаете по морде или попе и опять говорите так же ФУ! Делать так пока не поймет что это значит. Когда понимает дайте собаке маленький кусочек печеньки или корма (проводить команды лучше когда собака голодна так быстрее доходит) Когда собака хорошо выучит команду ФУ то следом учите ее новой команде МОЖНО. После того как собака понимает что ФУ-это делать нельзя, говорите команду мягким спокойным голосом МОЖНО и гладьте по голове. Команда МОЖНО до собак доходит в 2 раза быстрее. Так же если собака добрая то же действие с командами можно проделать когда ее кормите так еще быстрее до нее дойдет смысл команд. И всякий раз когда вы гуляете и она потянулась за чем то, то вы резко дергаете поводок и говорите ФУ. Ну на улице нет места команде МОЖНО. Когда собака будет понимать команды она прыгать не перестанет, но каждый раз когда вы ей скомандуете ФУ она остановиться. Также при непослушании бьете легонько ее по попе. (способ кнута и пряника)
Meka Shernas
Meka Shernas
284
Лучший ответ
Когда запрыгивает - легкий пинок по брюху.
Гульнара Челик
Гульнара Челик
99 835
научите его, что ласкать и гладить, здороваться с ним, будут только после выполнения команды "сидеть". он прыгает, вы встречаете его толчком коленом в грудь, усаживаете, наклоняетесь и ласкаете от души. пока не сел - никаких "здравствуйте". он быстро поймет, что внимание хозяев можно заслужить только сидя и будет сам на задницу падать, когда вас встречает
Надежда Аземка
Надежда Аземка
68 369
как отучить не знаю, если только жёсткой дрессурой. Я вот редко к родителям приезжаю. Так щенок овчарки изначально мне радовался так, что я вся была в его слюне. Вовремя не пресекла, так теперь этому слону 7 лет, но при моём появлении он впадает в такое детство, что я опять в его слюне с ног до головы. Пробовала даже врезать великовозрастному псину по наглой морде. но овчар принял это за какую-то новую игру и запрыгал ураганом вокруг меня, отдавливая лапами мои ноги. Теперь я смирилась и просто не одеваю белое и чёрное к родителям. Еду в пёстром костюме и закрытой обуви-педикюр у него ужасный. И ведь такое свинское отношение только комне)))) Даже моему мужу и сыну меньше достаётся.
Советую ничего не делать. Твой пес просто показывает как тебя любит. Если ты лешишь его этих радостей он может отомстить. Так что не нужно делать никаких действий.
NR
Nactua Ruaysoba
107

Похожие вопросы