Домашние животные

Кошка запрыгивает на колени и начинает переминаться с лапки на лапку,что это означает?как отучить?

Кошачий массаж=)

у меня вопрос=) что означает это ихнее перебирание с лапы на лапу? ) так сказать похожее на массаж=) :-)

так это она свое довольство мне показывает?))))) )

Анфиса так "массирует" только дочкин махровый халат. :-) Ничто и никто больше не заслуживает такого внимания с её стороны. Значит она довольна качеством этого халата? :-D

А Виста массировала нас обычно в 3 месяца)) ) Потом перестала.. . Как её к коту отдали - мурчать так не перестает!

А у моей сестры Кош при массировании ещё и присасываться пытается, хотя уже совсем большой мужчинка. Это точно "родом из детства" :-)

У меня все кошки меня массируют! Но мастер такого массажа Клеопатра, это её конёк! :cool: Если у меня болит спина - ложусь на живот и приглашаю её к себе на спину - это лучшая массажистка в мире!

у меня прямоухий отличается большой любовью к "когтетерапии" (как мы ее называем) - причем любит делать это преимущественно на груди) )
так что можете себе представить как выглядет после этого зона декольте)) )

А у меня Такеши теперь перещеголял Клео в массаже! У него такие крепкие и сильные лапки - он как начнёт ими мять! Уххх! Я забыла о болях в спине

мои черти обожают у мамы на воротниковой зоне валяться, со всемы вТЫКающими последствиями))) я вчера на ее спину посмотрела - пора резать когти) )
Ольга Саковская
Ольга Саковская
96 705
Лучший ответ
ласкается так, массаж делает. отучать не нужно, она обидится. просто когти подстригайте, если они колются
Ирина Кознова
Ирина Кознова
55 853
это инстинкт, не отучите... она от удовольствия так делает...: -)))
Ирина Прокоп
Ирина Прокоп
51 920
лечит! понаблюдайте !
А чем вам это мешает. Не берите его на колени раз не нравится
Юлия Соловьёва
Юлия Соловьёва
27 866
это инстинкт, они так к кошке-маме кушать пристраиваются)
устраивается поудобнее..
Массаж делает.
Это нормальное поведение кошки, не надо её переучивать. Она чувствует себя хорошо сидя у хозяина на руках. Ещё она мурлычит, мне нравится!
а зачем отучать, это же она инстинктивно делает, все они так, значит она к вам благосклонна, радуйтесь, а то сразу отучать...
массирует, зачем отучать, это же прикольно, энергией говорят обмениваеться
мостится)))
не отучишь не как-это у них рефлекс такой с детского возраста...
ER
Elena Ruf
1 022
Если Вас раздражает отучайте, если нет, то дайте кошке побалдеть.
Anastasiya Lukankina
Anastasiya Lukankina
675
Моей кошке уже 7 лет.. . она так же запрыгивала и топталась.. . особенно когда целый день дома никого нет и она очень соскучилась.. . я всегда переживала, Особенно если в капроне... пыталась ее отучить.. . Можно конечно ее отучить.. . если она еще маленькая.. . Я ее просто приучила к словам: "я вот тебе! " Немного громковатым и жестким голосом говорите какую то фразу, она понимает что ее ругают.. . и перестает так делать.. . Либо просто запоминает фразу и в дальнейшем реагирует на нее соответственно.. .
Сейчас она топчется если только на кровати.. . по пледу... (Но этого я ей и не запрещала)
А что в этом плохого? Это свойственно всем кошкам.
Если хотите понимать кошачий язык - Вам на официальный сайт Вискаса.
Anna D
Anna D
206
Это она вам делает масаж)) ) Каждая кошка так делает) Отучить никак нельзя)))

Похожие вопросы