Домашние животные

У нас стафф(сука)1 год играя прыгает на меня слегка покусывает руки,как отучить ,я понимаю,что она доменирует

O Sh
O Sh
2 169
лапы и моя питовка ставит. ну приучили прошлые владельцы! при мне командовали! теперь отучаю.
но собака должна ОТВОДИТЬ взгляд. если смотрит в глаза-с близи, когда вы на корточках-то доминирует. обязательно "пересмотрите" ее! пусть первая взгляд отведет.
парфорс вам в одну руку и кусок печенья в другую!
добивайтесь 100% исполнения команд. кормите только за команду.
попробуйте отнять кость. не даст-зарычит-идите к кинологу. собака опасна.
Катенька Шуваева
Катенька Шуваева
4 070
Лучший ответ
ну вы же сами пишите "играя",с чего вы взяли, что она доминирует? мои собаки, играя, чего только не вытворяет, вообще свалить могут
Ирина Илюшкина
Ирина Илюшкина
12 064
А через полгода вами пообедает, если будет хоть чем-то недовольна. Это последствие бездумного заведения собак. Такую породу нужно заводить" сильным"," твёрдым" людям, дрессировку проводить с раннего возраста, желательно с помощью специалистов. А теперь поздновато.
Саша Иванова
Саша Иванова
4 850
а раньше вы куда смотрели?
в год-опомнились!
раньше вас наверно забавляло такое поведение-а теперь страшно стало!

а если относительно вопроса-
то нужно отвоёвывать звание вожака! хотя в этом возрасте это может быть не только сложнее чем с щенком, но и опасно-кто же захочет без боя отдавать первенство!
лучше наверно с кинологом позаниматься!

Доминантное поведение-это не шутка!
я сама всегда отстаиваю честь стафов, питов, булей и прочих якобы опасных собак) )
но если собака проявляет доминантность-то это опасно действительно! и не потому что у вас стаф, а потому что у вас взрослая доминантная собака! тут дело не в породе!
O Sh Я НЕ БОЮСЬ! купили её в 4 мес Я ДЕРЖАЛА СТАФФА 8 ЛЕТ(ТОЛЬКО ЭТУ ПОРОДУ ЛЮБЛЮ) С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ , МЫ ПРОШЛИ ОКД
Отучайте ставить на вас лапы. Как только она ставит на вас передние лапы, наступите ей на задние и команда фу. Только сначала команда, потом подкрепление физикой.
когда она встает на вас, положите ее на бок, прижмите руками и коленкой, зафиксируйте, пока собаке не успопится и не повинуется вам. вы должны ей диктовать что делать, с вашего позволения она сможет встать и уйти.
Шлычкова Надежда Ага так она просто и ляжет и будет лежать спокойно. Это только у Миллана бывает в телепередачах. ))
и не думайте ее валить, реакция может быть совсем не предстказуемая, не смотря, что она ваша!!!! Не давате ей прыгать - как только она захочет прыгнуть, сразу выставляйте вперед колено, и не бойтесь ей сделать больно!!!! А если не понимает, и продолжает прикусывать, обратитесь к кинологу!!!
Аня Павлова
Аня Павлова
1 846
Что значит не вздумайте валить!?!? Пока всё еще возможно поменять!! ! Свою собаку нельзя бояться, либо валите её и побеждаете, либо.... понятные последствия!
Идите на послушку к кинологу, во время дрессировки она будет учиться слышать вас и повиноваться!
здраствуйте моему стаффу 7 месяцев постоянно ходит за мной прыгает на меня прикусывает а когда ходим гулять тоже самое прыгает на меня