Домашние животные

Котёнок покусывает руки

Когда беру котёнка на руки, или просто играюсь с ним любит покусывать или прям в рот пальцы брать и также зубками касаться, но не прокусывает, всё в порядке или лучше отучить?
Обычно все котята и молодые кошки в той или иной степени любят активно играть, царапаться, прикусывать, следить, «охотиться» за движущимся предметом и т. п. Не стоит раззадоривать котенка, нападать рукой и так далее. Используйте пульверизатор, когда котенок будет кусаться, царапаться. Также приобретите питомцу интерактивные и не опасные игрушки. Попробуйте купить котенку специальный домик, чтобы он смог реализовывать свои инстинкты. Можно также использовать интерактивные кормушки. Никогда не применяйте физическое наказание, так вы снижаете уровень доверия, и смысла от такого наказания нет.
Лена Власова
Лучший ответ
У него сейчас период учёбы-на охоту. Инстинкт.
Они все такие.
Алена Буханова
Свтлана Ваночко Со временем перестанет или будет жёстче кусать?
Отучить, представте что он вырастет, зубки сменит и решит поиграть и вами вот так, приятно будет? А кот не виноват, что ему разрешалось, с животными никогда не играют руками, ногами и тд
Дайте карандаш или резиновый мячик
Свтлана Ваночко а щепки которые он стачивать будут не повредят?
отучи чутка
Моя тоже в детстве кусалась и все проверяла на зуб. Такого котенка, который исследует все ртом, можно приучить приносить игрушки в зубах. Моя с 4 месяцев стала мне таскать. Бросьте ему игрушку, поучите приносить. Моя научилась ловить на лету, как фрисби))) Чем сильней кинуть, тем ей интересней. Сперва по полу катите, потом на лету, недалеко от себя, потом дальше. Даже бумажки скомканные пойдут.
Но нужно понемногу приучать к рукам, чтоб не кусал. К ласке от рук. лакомствам.
Nata Gum
купи ему игрушек в зоомагазине
Julia Sergeevna
Сиську ищет.
а зачем он это делает