Домашние животные
Какая приемлемая цена за котенка с рук (Авито)
Собираюсь взять котенка у женщины по объявлению с Авито, которая по всей видимости их подбирает с улицы, лечит от глистов и прочего и после пытается их пристроить. На объявлении была указана цена в 10 рублей. После в личных сообщениях я узнала от нее, что за котенка полагается так называемая символическая плата, чтобы котенок прижился. То есть сама она цену не называет. Отсюда и вопрос: как вы считаете сколько можно заплатить за абсолютного обычного котенка 4-5 месяцев, которого пару раз водили к вету, чистили уши и провели глистогонку?
Ну сколько вам не жалко столько и дайте. Можно зайти на сайты ветклиник вашего населенного пункта, узнать сколько стоит посещение ветеринара, обработка ушей, глистогонка. Ну и прикинуть сколько ушло на кормежку котенка и туалет, в среднем.
Ну если вы считаете, что символические 10 рублей, это дорого, вы вполне можете сами принести с улицы котёнка, проглистить, привить, это если здоров, кастрировать, приучить к лотку, зато "бесплатно".
Марина Суханова
Точнее не скажешь!
Хотите компенсировать её траты? Похвально. Консультация у ветеринара порядка 500р.
Раз человек не бездумно плодит и пытается на этом нажиться или развести людей, а подбирает котят, обрабатывает, пристраивает и сумму "чтоб прижился" оставляет на ваше усмотрение, то неплохо бы дать хоть сумму, которой хватило бы на покупку нормального глистогона. А конкретнее исходите еще и из своих финансовых возможностей.
У будущих хозяев просят всего-то символические 10 рублей. Но Вы вправе абсолютно бесплатно подобрать котёнка в ближайшем подвале и все процедуры, а так же социализацию и приучение к лотку сделать самостоятельно и не придётся отдавать такие огромные деньги за бесплатного котёнка. Я время от времени подбираю и пристраиваю котят и прекрасно знаю во сколько обходятся эти "всего-то" пару раз, чего и Вам желаю.
Ануш Карамян
вроде бы мой вопрос снисхождением не отдавал. я как человек абсолютно далекий от дел с домашними животными и прочими процедурами задала вопрос ибо действительно не знаю сколько полагается отдать за такого котенка. и ежу понятно что 10 рублями тут не отделаешься. учитесь читать впредь
штукаря хватит, можно даже пятьсот
Можете дать те же 10 р, вполне достаточно, можно 100
можно наити и бесплатно
Меньше1- 2000 наверное стыдно будет
За породистого 5000 руб.
Ирина Черкасова
Породистые стоят в разы дороже.
Наташа Кувакина
.i.
Цена зависит от породы кошки, ее родословной и так далее. Мы своего котенка брали тут http://ragdollcats.ru , это домашний питомник, там котят мало, но зато они привитые сразу, приученные есть сами, к лотку. Брали у них не раз и для себя, так же крестнице на подарок, цена приемлемая.