Домашние животные
почему щенок покусывает руки, лижет, а потом начинает покусывать? Когда начинаем гладить - он кусается.
Причем меня только кусает, а мужа нет.
ну он же не кусает вас! а выражает свою любовь именно к вам таким способом! ну если вам это не нравится то отучите его сразу! я например на седьмом небе когда мой малец соскучился и лижет и покусывает мне нежно ручки! ему 9 месяцев! по мне это так прекрасно что он так меня любит и ждёт меня! хотя в доме муж и сын к ним он этого не применяет! значит делаю вывод -меня он выбрал настоящей хозяйкой!
проверяет вас на стойкость. он еще не знает кто вы ему хозяин или подчененный? ругайте его за это, громкий голос и поднятся.
моя тоже покусывалась, к 6 мес пройдет совсем, да и раньше, но все-равно надо останавливать, не ругать а просто говорить "нельзя"
щенки все покусывают, так он выражает свою любовь к вам
Он-щенок, как и наши детки, которые могут ударить, не соображая ещё что они делают, щенку нужны игрушки и игры. А Вас он может кусать потому, что Вы ему более симпатичны чем муж))
Это он играется так :) А мужа Вашего не воспринимает как партнёра для игр.
от такой вот способ общения у них))) может быть вы когда нибудь сами наблюдали, как мама покусывает детеныша или щенки между собой занимаются этим делом))) ведь у них это впорядке вещей, своего рода игра
Похожие вопросы
- Щенок, 3,5 мес.активная, заигрывается, начинает рычать и кусаться, больно очень и ее не возможно успокоить! как быть?
- Почему щенки кусают руки и нужно ли их отучать или со временем прйдет?
- Как отучить собаку (щенка) 4 месяца кусаться??? Щенок покусывает руки. Что делать? Как отучить его кусаться???
- Блин.у меня щенок постоянно меня грызёт за ногу .даже когда я начинаю гладить его он стараеться меня укусить!Это норм?
- Когда я начинаю гладить по голове своего щенка(1,5мес) он кусается, играет, как отучить?
- Почему крыса покусывает? Немного, даже не больно, за палец:) Оно-то даже мило, но интересно знать из-за чего?
- котенок когда его гладишь переворачивается пузом к верху и просит погладить живот, а когда гладишь он кусается. че делать?
- Кот лизун.Объясните пожалуйста,мы с мужем в недоумении.Почему кот ему 2года время от времени начинает нам лизать лица
- скажите пожалуйста почему моя кошка лижет мои руки ( она вообще то очень злая и даже гладить себя не дает)?
- Почему щенок постоянно лижет лицо хозяину?