Домашние животные

почему щенок покусывает руки, лижет, а потом начинает покусывать? Когда начинаем гладить - он кусается.

Причем меня только кусает, а мужа нет.
ну он же не кусает вас! а выражает свою любовь именно к вам таким способом! ну если вам это не нравится то отучите его сразу! я например на седьмом небе когда мой малец соскучился и лижет и покусывает мне нежно ручки! ему 9 месяцев! по мне это так прекрасно что он так меня любит и ждёт меня! хотя в доме муж и сын к ним он этого не применяет! значит делаю вывод -меня он выбрал настоящей хозяйкой!
Людмила Глухарёва
Лучший ответ
проверяет вас на стойкость. он еще не знает кто вы ему хозяин или подчененный? ругайте его за это, громкий голос и поднятся.
***erke[Zhan] Zhumabaeva***
моя тоже покусывалась, к 6 мес пройдет совсем, да и раньше, но все-равно надо останавливать, не ругать а просто говорить "нельзя"
щенки все покусывают, так он выражает свою любовь к вам
Он-щенок, как и наши детки, которые могут ударить, не соображая ещё что они делают, щенку нужны игрушки и игры. А Вас он может кусать потому, что Вы ему более симпатичны чем муж))
Это он играется так :) А мужа Вашего не воспринимает как партнёра для игр.
от такой вот способ общения у них))) может быть вы когда нибудь сами наблюдали, как мама покусывает детеныша или щенки между собой занимаются этим делом))) ведь у них это впорядке вещей, своего рода игра