Домашние животные

Поддается ли мопс дрессировке?

Любая собака поддается дрессировке. Важен подход, с умом и вовремя все делать нужно) А если не поддается- значит дело не в собаке, а в дрессировщике)
*love_You *
Лучший ответ
Для собак 9 группы FCI есть программа для дрессировки собак всех пород и размеров: "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН". МОПС дрессируется труднее чем немецкая овчарка или китайская хохлатая, потому что он самый маленький МОЛОС. БОЛЬШАЯ собака в МАЛЕНЬКОЙ упаковке вот, что такое МОПС.
Если дрессировать, то да.
Светлана Гарт
нет. Потому что у мопса нет мотивации - играть ему лень, похвала для него не принципиальна, он и сам знает, что красив и умен, а вкусняшку.. . её и так дадут, если посмотреть большими влажными глазами
Изабелла
да.
с ним даже можно заниматься аджилити
наша избалованная, но команды понимает ))
Было бы желание))
да и с большим удовольствием
Ларочка Малий
Любую собаку можно чему нибудь научить!!
Только недавно закончили обязательный курс ОКД для молодых собак у нас в стране. Нас было четверо: мы с выжлой, риджбек, мопс и эрдель. Было очень интересно и опознавательно. Чего мы только с собаками не делали: и дрессировка, и работа по следу, и аждилити и куча всего остального, что только может быть. Мопсиха очень старалась и ее хозяйка, но к сожалению ей было не особо интересно среди нас и по окончанию курса ей посоветовал наш тренер найти просто игровую группу. Не знаю, может их и можно дрессировать, всех можно, но важно прежде выявить, что собаке интересно, что она может достигнуть в силу здоровья, телосложения, выносливости и ума и направлять усилия туда. Удачи.
Любая собака поддаётся дрессировки, главное во время начать и правильно дрессировать!
Все собаки поддаются
Мопса можно научить ко всему что умеют другие собаки! Но это все зависит от его возрасту !