Здравствуйте! Эстетически очень нравится. Но опасаюсь реально. Очень не предсказуемые собаки. У меня у
родственников такая собака. Говорят, что дома как кошка. Возможно. Но я бы не рискнул такого пса завести дома.
У меня Джек Рассел терьер. Очень радует. А дрессировке поддаются все собаки. Кто-то в большей, а кто-то в
меньшей степени. А вообще зависит от заводчика.
Домашние животные
А кому нравятся Стаффорды, поддаются ли они дрессировке???
Вы имеете ввиду скорее всего американского стаффордширского терьера, а не английского стаффордширского бультерьера... Но по любому, обе породы прекрасно дрессируются, только надо действительно собакой заниматься. Кобели не прочь подраться с себе подобными, но это и к другим породам относится.
Прекрасные собаки. И внешне неотразимы, и мозгов куча. И характер прекрасный. Стафы великолепно дрессируются. Это собака-компаньен, охранник, нянька. Т. е. все, что захотите.
Я видела на соревнованиях по послушке, КАК работал семимесячный стаф!! !
Весь его облик говорил "Хозяин, скажи, что еще сделать! Готов! "
Самые лучшие псы... Прекрасный характер, умны, адекватны... Дома просто подушки для своих и гроза для чужих... Недостаток-как все бойцы склонны к самостоятельным решениям и действиям...
Мне лично они не нравятся, но знаю, что они отлично дрессируются! Только дрессировать надо грамотно и с раннего детства - получится отличная вышколенная собака! Видела одного стаффа - просто суперпес, был неоднократным победителем соревнований по ОКД-ЗКС.
моя стаффка дома просто толстенький поросеночек который постоянно норовит либо попрыгать на нас чтобы поигать либо забраться к нам чтобы поваляться в обнимку)) )
на улице стараемся особоне допускать контактов с другими собаками, но у нее есть пара знакомых кобелей, с которыми она очень доброжелательна.
к детям тоже вполне адекватна - на улице однажды к нам девочка подбежала лет 4-х, сбака естественно попыталась познакомиться - обнюхать, но никакой агрессии, потом спокойно позволяла и погладить себя и потискать.
а если домой приходят гости - тут она их в покое не оставит, тянется обцеловать с ног до головы. мужиков особенно любит, и они отвечают ей взаимностью.
Мне очень нравяться! Красивые собаки.. . капризные правда, но дрессировке поддаются и всегда верны своему хозяину!
у моего парня стаффорд ...очень ддобрая собака 0)
Мне нравятся. Дрессировке поддаются, но сама по себе это бойцовая собака, её надо выгуливать.. . не просто как с таксой вокруг дома пройтись, Стафора надо конкретно ВЫГУЛИВТЬ.
Замечательные собаки! Умницы! Веселые, активные, жизнерадостные, очень ориентированы на человека. Настоящие друзья. Ну люблю я их! И дрессировке поддаются в любом возрасте.
У меня было много пород собак, но стаффы лучшие! Дрессировке поддаются прекрасно, если чувствуют силу хозяйской руки!)) ) Есть правда одно но! Многое зависит от линии разведения! Старотипные стаффы гораздо умнее чем шоу-класса! У меня был питомник этой породы, держала и рабочих (старотипных) , и шоу-собак! Разница огромная, не в пользу чемпионов выставок! Но отдрессировать можно и этих, при желании!
верные, и дрессировке поддаются!
mne vse nravjatsja potsti sobati i koski. da oni podajutsja . u menja koska daze
v detstve podavalas.