Домашние животные

поддаются ли коты дрессировке? если да, то как это делать?

поддаются, только упорным трудом. видео в интернете можно посмотреть
Оксана Корнийчук-Денисюк
Лучший ответ
Куклачев говорит, что КОШКИ ДРЕССИРОВКЕ НЕ ПОДДАЮТСЯ! Можно только определить склонность кошки к каким-либо действиям и потом это использовать. Заставить кошку что-либо делать нельзя, если она сама не хочет.
Не поддаются. Если заметите какую-то привычку своего кота, то развивая её можно чему-то обучить. К примеру, мои кошки (частный дом) , когда с улицы приходят, садятся на подоконник. Одна вытягивала вверх лапу. Я с обратной стороны по стеклу постучу - и она стучит. Теперь сама барабанит и вторую научила. А вот еще 2 хвоста - никак.
Bigul Bigul
прямой.. нет.. дрессировать котов надо по методу Куклачёва... что кот любит делать то и нужно требовать... и поощрять его
Dinara Taskaraeva
как пример театр Куклачева.
спроси у Куклачева или в цирке на проспекте Вернадского
Анжела Абаева
кошку можно научить лишь тому, что ей самой будет нравиться
Ninel Klyuchyk
если постараться то все получится
Да, поддаются. Смотря какие команды. Самые лёгкие команды: «Сидеть», «Лежать», «Дай лапу». Они учатся разными способами. Для обучения кошки нужно знать:

1. Какие команды может выполнить питомец

2. В настроении ли для тренировок кот (длительность тренировки 3-5 мир)

3. Голоден ли кот, ведь если кот не хочет есть, награда ему будет ненужна.

4. За кошкой нужно наблюдать, чтобы понять что ей посильно. Так же нужно знать характер и найти правильный подход к животному.

5. Нельзя ругаться на кота а бить тем более, тогда кошка обидется и будет делать всё на зло.

Почитайте статьи, там информации больше!
Дрессировка кошек в домашних условиях
несовместима с принуждением. Вы никогда не сможете заставить кошку
делать то, чего она не хочет или не любит, поэтому сразу откажитесь от
тех трюков, к которым у вашей любимицы не лежит душа. Также дрессировка
кошек будет невозможной, если животное вам не доверяет или вас
недолюбливает, - оно просто не захочет вам подчиняться, и "подкупить"
кошку угощением тоже будет невозможно.

Что касается самих тренировок, то они должны проходить поэтапно, а
самым главным качеством дрессировщика должно быть терпение: иногда для
дрессировки достаточно просто подождать, когда кошка выполнит желаемое
вами действие и именно в этот момент произнести соответствующую команду.
Кошка должна запомнить звучание действия и его ход, после чего ее
обязательно нужно поощрить.