Домашние животные
Не понимаю людей которые заводят две и больше собаки
Для меня например оптимально одну, думаю две это хлопоты сплошные, зачем две то, тем более если они могут не поладить?? ? Одна есть и хорошо. Я все понимаю, как вы зависите от собак не надо говоирть что "полюбишь собак, поймешь"
Абсолютно согласна с Игорем: собаки должны жить в вольерах.
А вас не удивляет, что кто-то рожает по 5 детей, а кто-то одного и больше ни-ни? У меня две собаки и с удовольствием заведу третью, а когда буду жить в доме, а не в квартире, - даже и не знаю, сколько их у меня будет. Мне в кайф возиться и ухаживать за ними, мы вместе с мужем и сыном их обожаем. А еще я для себя сделала вывод о том, что вдвоем собаки ведут себя гораздо лучше, им не скучно оставаться дома на весь день, поэтому проблема бардака в доме решена. Также они гораздо лучше слушаются - каждый показывает, какой он хороший. О капризах в еде мы тоже забыли, миски вылизываются дочиста. Единственный минус - чисто технически поначалу трудно гулять с двумя рулетками, но к этому легко привыкаешь.
так это значит не ваше .не заводите, у меня вот сейчас три немки. не представляю жизнь без них, когда то было и четыре ( думаю и еще будет)
хлопоты говорите?
ну да больше ухода. финансов. но зато и отдача в три раза больше
хлопоты говорите?
я даже не понимаю КАК одну большую можно в КВАРТИРЕ держать? только частный дом
Ну, не понимаете и не понимайте. Это ваши трудности.
Я вообще не понимаю людей, которые заводят собак у себя в квартире - это тоже самое, как из квартиры будку сделать собачью))))
А я вот не понимаю-нафига люди детей заводят? Это же сплошные хлопоты, до конца жизни кабала, а будет ли отдача-еще бооооооооольшой вопрос. Знаете, если вы чего-то не понимаете-то это ваши проблемы, а есть люди, из которых энергия бьет ключом, у которых и семьи большие, детки-внуки, собаки-кошки и ведь ВСЁ успевают и радуются жизни. Каждому свое. Я бы вот еще ни одну бы себе собаку завела, если бы только от меня это зависело-и время и возможности достойного содержания есть.
у меня три.. мелочь - для души и дивана. ротиха - для летней охраны, зимой дома сидит, азиатка - для зимней..

А я таким людям.... завидую.)) ) К сожалению, мне опять пришлось отложить покупку второй собаки, о которой я очень мечтала. (((( Обстоятельства, мать их за ногу. (((
Я раньше не понимала зачем две кошки, а теперь я не понимаю, как раньше одной обходились) )
С собаками думаю так же.
Не сильно хлопотней, зато в два раза больше позитива) )
Прикольно наблюдать за их общением. И им не скучно в одиночестве.
Если Вам питомец лишь хлопоты, зачем вообще заводить?
С собаками думаю так же.
У меня голден и бордер. Брала чтобы в соревнованиях учавствовать и для души, вторую тоже самое. Но это еще не такие большие собаки.
Действительно. А вам-то что до таких людей?
А с чего люди взяли, что большой собаке не комфортно в квартире? Собака дома спит и кушает. Для этих целей собаке хватит коридора. Собаке нужно обеспечить длительный и активный выгул, но никак не 100 квадратных метров, чтобы она поспала.
Хлопоты? В чем существенная разница за одной или двумя собаками ухаживать? Что с одной, что с двумя гулять. Что одну, что вторую кормить. и т. п.
Зависите от собак. В чем выражается зависимость? Вы ее случаем с любовью и привязанностью друг к другу не путаете?
Сейчас метис овчарки и в будущем ему друга заведу. Так что можете меня не понимать))
если всех понимать с ума сойти можно! все живут как хотят и на то понимают их или нет, всем начхать
Ну наверно у вас и хобби нет, я вот конным спортом занимаюсь так у меня и 2 лошади стояли в конюшне) Сейчас остались собаки САО для охраны, Лабрадор для охоты, Ягдтерьер для норной охоты - все просто)
И не поймете - толку-то объяснять.
а вам какое дело до их хлопот? )))) может, счастье этих людей в заботе о животных )))
а почему две, три, двадцать пять собак не должны ладить между собой?
И с чего вдруг много хлопот с ними?
Многие люди не могут понять, как можно иметь более одного ребенка. Я сама этого не понимала. А сейчас есть три дочери и у нас все прекрасно - с тремя некоторые вопросы решаются легче, чем с двумя.
И с чего вдруг много хлопот с ними?
Это смотря где заводить. Если в своей доме - то, конечно, без пары-тройки не обойтись. Но в квартире и одной будет некомфортно. Тем, кто от собак без ума, бывает и все равно, комфортно ли их питомцу. Я вот "кошатница", живу в квартире, но это не значит, что у меня их с десяток (хотя в квартире кошкам самое то - есть где полазить, побегать, попрыгать, поиграть) , у меня их две. Хлопот достаточно, а, учитывая то, что за собакой в два раза больше хлопот, то заводить больших в квартире - абсурд. Казалось бы. Однако у моей мамы жили два здоровых Эрдель-терьера в квартире, но это были другие времена.
думаю это дело каждого. Вам то какое дело.
это дело лично каждого, если СОБАКАМ и человеку комфортно, и соблюдаются все правила гигиены и выгула, почему нет? у меня тоже растет кане-корсо, и мне хотелось бы еще как минимум 2-х, но я понимаю, что в двушке, прежде всего, им будет не комфортно. . мне допустим тоже не совсем понятны женщины без работы и в однокомнатных квартирах, которые рожают 3 и более детей? а потом начинают ныть на передаче у Малахова, что им детей воспитывать тяжело, скинтесь всем миром... не уверен в своих силах (прежде всего материальных) не заводи ни детей, ни собак....
А я вообще не понимаю зачем люди заводят себе детей???? Это же такие хлопоты, кошмар!! ! И зачем люди покупают машины и квартиры! Можно же жить в лесу, как при каменном веке. И зачем люди задают такие вопросы здесь, что они хотят на них услышать!!!
Во первых есть люди которые занимаются разведение собак
Потом те кто занимаются выставками и 1 собаки для этого не хватит (не всем)
Я например при любом удобном случае заведу себе ещё одну собаку.
У меня 3-х комнатная квартира и собакам моей породы тут свободно можно аджилити заниматься (у меня Русский Охотничий Спаниель)
У меня очень много собачников знакомых (с выставок) у кого 2 и больше собак
Они отлично живут, поэтому я только за что бы иметь дома 2 собаки
Просто люди разные, а раз заводят, то им не хлопотно и удобно. Вот как вам одной достаточно, так же и им, но с двумя. По-моему лучше подумать зачем люди заводят животное, а потом выбрасывают? Так или иначе сколько людей, столько и мнений
Ну, смотря, где.
В 2-3х комнатной квартире, по-моему, 2 больших собаки - перебор. Если люди живут в коттедже или пентхаусе, почему бы и нет?
Ещё немалую роль играют габариты собак. Например, легче поместить дома 2 чихуахуа, чем 1 немецкую овчарку.
Вам не понять!! ! каждому что-то по душе)) ) может им не нравятся мелкие собаки, а детей они иметь не могут ((
одной собачке скучно
может у некоторых людей большая квартира и им просто захотелось две собаки, если бы они (собаки) не ладили между собой этот вопрос решили бы