Домашние животные

Я не понимаю, почему люди заводят себе дома собак бойцовских пород?

Всяких Питбулей, Стафортширдских терьеров и прочих. Посмотреть на их морду, это же зверь, дикий, который любого загрызёт. Ладно там пуделька завести, но вот это вот зачем? Все равно, что тигра дома держать, или волка, или медведя.
О Ля
согласна с вами. не понимаю .особенно когда грудных детей к ним кладут.
Альфия Слинько
Лучший ответ
А вы постарайтесь понять. Во-первых - не существует такой группы пород, как бойцовые. Для боев сейчас имеется одна-единственная порода : американский питбультерьер, но она является непризнанной породой и генетически не имеет агрессии к человеку. Только к себе подобным. Человека может только зализать. Как и стаффордширский терьер - это чистый компаньон, любит всех людей. Если правильно воспитывать таких собак со щенячьего возраста, то они никогда не проявят агрессии ни к одному человеку. Они не годятся для охраны и защиты.
Хватит чушь-то городить! Не существует никаких "бойцоффских" пород! Нет такой классификации в РКФ. А по поводу "пуделька", так вас-то этот самый " пуделёк" не кусал, а зубы у него вполне нормальные. Руки моей тёти были постоянно изожраны этим самым "пудельком". Ей отдали суку, которую вообще никто и никогда не воспитывал. Нет, её не били, но и не занимались ею.
Iva Dovgialo
Как же без собак то? Это же друзья человека, правда не людей, остальных. У нас тоже большой дом и его надо охранять от воров и бандитов. К каждому углу дома привязано по псине, также у входных ворот, чтобы прохожих облаивать, не будешь же сам --не поймут, да и стыдно как то. А деньги как считать? Как узнаешь, что вор подкрадывается, в то время, когда под одеялом деньги считаешь? Сцобак залаял, деньги — раз… и под матрас. Порядок! Перестала лаять, опять можно вытащить и... вот чёрт, сбился со счёта. По-новой надо начинать... Опять забрехала--снова под матрас... И так всю ночь!
М)
Малышь )))
Ну так если вы не понимаете.... То куда ж теперь девать тысячелетнюю историю таких пород - они ж ещё при Македонском существовали..?. А вот вам не понравилось - и сразу " я не понимаю" .А как же шмакодявки, их тоже не все понимают - ах, это не собака! А у них тоже тысячелетняя история, география- Мексика, Перу.. их выводили, и разводили.... Приходит вдруг человек на Ответы и заявляет - А Я НЕ ПОНИМАЮ, на фига оно надо? ПРИКИНЬТЕ, ВСЯ МИРОВАЯ КИНОЛОГИЯ ДОЛЖНА ВСТАТЬ ПЕРЕД НИМ НА КОЛЕНИ...
Ну, так постарайтесь понять))
1. Бойцовских пород не существует.
2. У перечисленных Вами пород отсутствует агрессия к людям.
Костенко Мария
Может быть им страшно...
... Юлька ...
Те породы, что вы перечислили не бойцовские, бойцовских пород не существует, ну а заводят потому что на вкус и цвет товарищей нет, да и собаки эти очень хорошие у нормальных хозяев
Я не понимаю, зачем люди лезут со своим экспертными мнением туда, где ничего не понимают? Вы для начала расскажите что за байцоффские породы и кем они классифицируются? Потому что в своё время и йорков стравливали. Тоже по вашему лютый тигр?
От собственной психической слабости.
Для авторитета и самообороны.
Rita Nagrablina
О Ля Возможно
Iva Dovgialo Чушь полнейшая!
Костенко Мария Ага, самооборона))) При отсутствии агрессии к чужим людям)))
но не страшнее соседей...
Бойцовских пород нет. Есть бедные собаки и люди долбо... бы изверги, которые собак стравливают между собой. Кстати питы сейчас не в моде у этих сволочей, по тому что у питов психика очень хрупкая и при таком отношении они часто нападают на горе-хозяев, или (самое страшное на их детей) ((((
Mysterious Light
Я вообще не понимаю людей, которые заводят собак дома (имею ввиду в квартире, частный дом -пожалуйста, для охраны). Уж ладно там хомяк, кролик, на худой конец кошка ...но собака ...
О Ля Можно, но смотря каких. Не вот этих зверей
Таня Афанасьева далеко не все породы выводились для охраны. У собак очень разнообразные функции, да и далеко не всем людям нужна эта самая охрана. И даже из охранных пород, далеко не все могут жить в частном доме на улице.
Люди бывает творят много всякой непонятной х.. ни.)
Не существует никаких бойцовских пород! Все эти породы ориентированы на человека и являются потрясающими компаньонами при правильно дрессировке!
Саида .....
Mysterious Light И при правильном разведении