Домашние животные

Зачем люди заводят собак бойцовской породы? Они же опасны.

Lavoera Moss
Вообще котейку лучше завести )
*** )
Лучший ответ
Лада Левицкая Абсолютно верно! Собака хороша в сельской местности, в загородном доме, как охранник, или как охотничья собака. Но в мегаполисе, в маленькой городской квартирке держать крупную серьезную собаку-это безумие. Даже если эта собака не агрессивна, собаке самой тяжко сидеть в двадцати квадратных метрах. Заводят таких собак люди с комплексами, которые боятся агрессии окружающих людей, и защищают себя с помощью бойцовой собаки, таково мое мнение.
Для боёв и заводят, чтобы бабло заколачивать
Как сторожевых или показатель сильного характера.
а что это за породы такие?
чтоб ночью ходить не страшно было
Tsaplya.lyudmila
Что такое "бойцовская порода"????дайте определение хотя б, или перечисление пород, которые ВЫ считаете бойцовскими.

Нет бойцовских пород, есть собаки, которых травят на бои. Таки это хозяева-идиоты - сами себе злобные буратины.

Какие милашки в общение стафорды и були.... очень социальны, очень ориентированы на человека, при нормальном, социальном, воспитании.

Так что не надо смешивать комплексы "маленьких писек" некоторых индивидуумов (человеков) с понятием ПОРОДА.
Виктория Борисовна Шурыгина Тут бесполезно это объяснять, смотрите на комменты- люди застряли в 90 -х и искренне верят в байки про собачьи бои. Хотя если посчитать затраты на собаку и на лечение и восстановление после боев-овчинка выделки не стоит. А так-согласна, стафы и другие терьеры-это собаки-компаньоны при нормальном содержании.
Нет опасных собак, есть хозяева, которые не считают своим долгом пройти с собакой курсы дрессировки. У питбулей вообще агрессия к человеку- это порок
Опасно может быть многое, но при умелом пользовании риски могут быть значительно снижены. Отрицающих всякую возможную опасность, конечно, лучше по возможности избегать, ибо не факт, что они здраво оценивают риски :)
Кот может напасть на спящего человека ночью и вырвать глаза, оставив инвалидом.
Таракан может залезть в ухо и своим шевелением свести с ума.
Может возникнуть лунатизм, и вы во сне вскроете себе вены.
Мы все в опасности.
Vida Locca
Лада Левицкая Это ж как надо довести до озверения котейку, чтобы глаза вырвал у сонного хозяина! Ужас-ужас, теперь после Вашего ответа боюсь спать в комнате со своими котейками, на кухню на ночь выдворяю, а то вдруг обидятся на меня и глазик вырвут, или нос откусят...
это просто мутные пидары...
Говорить что хотите.. но мне доберман по душе. Хорошей дрессировки и предан семье. И вечером порой не страшно выйти.
Настя Холод Доберман-сторожевая, охранная порода, не бойцовская, ближе к овчарке чем к этим "крокодилам на ножках")))
Они не опасны !!!Вы совсем не понимаете? Что все зависит от хозяина !!!Я владелица пита и бывшего алабая, это мирные собаки !!!Их воспитывать нужно !
Настя Холод А почему именно эти породы? Репутация у них неоднозначная (даже на ютубе 9 из 10 роликов агрессивного поведения-питы), собаки сильные, не каждый справится
Собаки хорошие, поддаются дресеровке
Aisholpan Ablakatova
начнём с того что даже пекинес опасен если его неправильно воспитать, нельзя делить собак на бойцовых и обычных, все одинаковые. Если правильно воспитать то даже питбуль и бультерьер станут очень добрыми и милыми. И злых и добрых собак нет.
всё зависит от хозяина.
если вам нужна дресеровка собок то вам сюда http://cynologycentre.ru/