Домашние животные

Когда появились первые корма для собак и что они представляют собой сейчас? Не полезнее ли натуральным рационом кормить?

Christina Mursinzewa
да уж давненько появились и представляют из себя на сегодняшний день сбалансированный качественный рацион, а кормить лучше-либо хорошей сушкой. либо хорошей натуралкой. но не так как вы. ячка с потрохами))))
Светик Степушенко
Лучший ответ
Christina Mursinzewa а чем кормить из натуралки? кашей с мясом нельзя кормить? я же не одной кашей с мясом кормлю
У меня есть старый журнал 1889г. Там на последней странице рекламируются сухие мясные галеты для собак. Значит, еще в 19 веке для собак выпускали сухой корм. Потом, в советские времена, о нем забыли (а в других странах продолжали кормить) . Сейчас имеется большое разнообразие кормов, начиная от гадости эконом-класса типа Педигри и до высококлассных натуральных кормов суперпремиум- и холистик-классов. На качественном корме собаки прекрасно живут, работают и размножаются. А натуралку надо правильно балансировать, учитывая, что собака - хищник, и мясо должно составлять больше половины рациона.
Zaituna Motliakh
А вы сумеете? Судя по ячке, у вас нет да же минимальных знаний.
Christina Mursinzewa Ну так поделитесь же ими со мной, коль зашли )
На этот вопрос вы не услышите однозначного ответа 50\50 ..Я вот САО и Яга кормлю натуралкой, а Лабрадора в силу здоровья сушкой супер премиум класса. Если вы умеете правильно сбалансировать натуралку и подобрать хорошие витамины - то ради бога - но натуральная еда это не ваш жирный суп и кости после того как вы поели, не еда со стола, а рацион правильно рассчитанный на вес собаки! Корма супер премиум класса уже все содержат но корм также нужно подобрать индивидуально для каждой собаки.
Sunny Ray
Татьяна Волик(Дейхина) А почему лабрадора не натуралкой?
Первые корма для собак появились 10 тысяч лет назад. Тогда они изготавливались из мамонтятины. Всех мамонтов собакам скормили, вот и не стало волосатых слоников!
Я только за натуралку, правильно и разумно подобранную.