Домашние животные
что делать если собака трусливая?
Собака боится выстрелов, громких и резких звуков. если собака испугалась, то сразу убегает от меня и поймать его очень сложно. недавно так сбежал с площадки и побежал сам домой. что делать в такой ситуации? как реагировать? жалеть или ругать? может есть способ как-то отучить его убегать? но молодой ещё, скоро будет год.
Тренировать и поощерять! Это может долго продлиться, как с полицейскими лошадьми. Но всему можно научить. Идите к кинологу и приучайте к разным звукам постепенно. Ведите себя при этом уверенно, ибо собака тоже на вас ориентируется и чувствует, если испугались вы, то и она тоже. Не спускайте с поводка, водите на катушке, чтобы не убегала. Успокаивайте ее, говорите в подобных ситуациях спокойным голосом. Не реагируйте на звуковые раздражители, показывайте таким образом, что ничего особенного не случилось. Удачи!
Никак. Так будет всегда. С помощью дрессировки можно немного скорректировать и научится с этим жить, но собака будет бояться до самой смерти. Жалеть нельзя. Надо дать собаке возможность спрятаться. Нужно просто не обращать внимания.
Только дрессура. Не надо допускать подобных ситуаций сейчас вообще. Приучать постепенно с увеличением громкости звуков и уменьшением расстояния.
У меня тоже у собаки проблемы... с поводка отпускаю ТОЛЬКО на закрытой площадке...
дрессировка с кинологом изменит. Есть проблемы в психике собаке, и он поможет их решить
D.A.P феромоны пробовали?
Применяют собакам при боязни шумов и взрывов (салюты, фейерверки, гроза, выстрелы и т. д.) ; при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание) ; при раннем отлучении щенков от матери; при появлении нового члена семьи; во время и после визита к ветеринарному врачу; при транспортировке; при смене хозяина освоении нового дома; для устранения многих проявлений тревоги, снижения нервного возбуждения, для коррекции различных форм поведения, обусловленных страхом или стрессом
Вот такая она, любите ее.
Дрессировать
пообщайтесь с кинологом