Домашние животные

Собака труслива при охране

Понимаете сегодня утром я пришла с купания и собака меня не узнала, ну думаю что она будет делать если я пройду на территорию!!! Зашла, а она давай лаять из далека прижимая хвост, начала своим голосом её звать, смотрю она описалась!!! Ей 10 месяцев с половиной, порода Среднеазиатская овчарка!!! Помогите пожалуйста, что делать?Спасибо заранее)))
Ни чего не делать. Возраст такой.
Виктория Бокарюк
Лучший ответ
Ничего не делать. Это генетика.
Зоя Данилова
Помимо генетики на характер собаки влияет фактор изоляции.
Трусливость часто наблюдается у собак, редко покидающих свою конуру (клетку) и встречающих одних и тех же людей. Собаки становятся неуверенными и стеснительными только из-за этой изоляции.
Боязливого щенка легко заметить: он забивается в угол и неохотно играет со своими сверстниками. Чаще берите щенка гу­лять, старайтесь больше с ними общаться.
она ещё маленькая для охраны
да и порода не бойцовская
ваша собака не социализирована и не адаптирована. А вообще ее пока не поздно нужно вытягивать (обучать) и все будет нормально. Да гены играют огромную роль, но много можно исправить. Поэтому начинаете заниматься с собакой
Эмммм.... А вы её собственно с людьми часто знакомили или посадили на привязь, кинули миску и бросили?
Я очень понимаю бедную собаку! если бы у меня была такая хозяйка я бы мордой в ж*пу залез чтобы не видеть такое лицо! У собаки от страха лопнул мочевой пузырь и теперь бедное животное до конца жизни будет ходить с исскуственным Китайским мочевым пузырем, попадет в психушку и будет бредить Чужими! Я провел анализ и заметил что ты играла роль инопланетного монстра в фильме "Чужой" ! теперь понимаю почему фильм такой успешный! А как глава ГриндПисса я вызову тебя в суд и добьюсь того чтобы тебя ан*льно покарали Дикобразом и публично обкидали насваем на гей параде в Казахстане! С уважением директор кампании ГриндПисс мистер Джигурда Никита Борюськавич.