Домашние животные
Собака труслива при охране
Понимаете сегодня утром я пришла с купания и собака меня не узнала, ну думаю что она будет делать если я пройду на территорию!!! Зашла, а она давай лаять из далека прижимая хвост, начала своим голосом её звать, смотрю она описалась!!! Ей 10 месяцев с половиной, порода Среднеазиатская овчарка!!! Помогите пожалуйста, что делать?Спасибо заранее)))
Ни чего не делать. Возраст такой.
Ничего не делать. Это генетика.
Помимо генетики на характер собаки влияет фактор изоляции.
Трусливость часто наблюдается у собак, редко покидающих свою конуру (клетку) и встречающих одних и тех же людей. Собаки становятся неуверенными и стеснительными только из-за этой изоляции.
Боязливого щенка легко заметить: он забивается в угол и неохотно играет со своими сверстниками. Чаще берите щенка гулять, старайтесь больше с ними общаться.
она ещё маленькая для охраны
да и порода не бойцовская
ваша собака не социализирована и не адаптирована. А вообще ее пока не поздно нужно вытягивать (обучать) и все будет нормально. Да гены играют огромную роль, но много можно исправить. Поэтому начинаете заниматься с собакой
Эмммм.... А вы её собственно с людьми часто знакомили или посадили на привязь, кинули миску и бросили?
Я очень понимаю бедную собаку! если бы у меня была такая хозяйка я бы мордой в ж*пу залез чтобы не видеть такое лицо! У собаки от страха лопнул мочевой пузырь и теперь бедное животное до конца жизни будет ходить с исскуственным Китайским мочевым пузырем, попадет в психушку и будет бредить Чужими! Я провел анализ и заметил что ты играла роль инопланетного монстра в фильме "Чужой" ! теперь понимаю почему фильм такой успешный! А как глава ГриндПисса я вызову тебя в суд и добьюсь того чтобы тебя ан*льно покарали Дикобразом и публично обкидали насваем на гей параде в Казахстане! С уважением директор кампании ГриндПисс мистер Джигурда Никита Борюськавич.