Домашние животные

почему меня кусает волнистый попугай?

КАК ОТУЧИТЬ ПОПУГАЯ КУСАТЬСЯ
Одной из частых проблем взаимоотношений птицы и человека является её неприязненное отношение, которое может выражаться по разному. Чаще всего Ваш попугай кусается, причем очень больно. Так как же отучить птицу от этого нехорошего занятия и как предостеречь своего попугая от этой вредной привычки.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Для того что бы не допустить агрессивное поведение вашего попугая необходимо с самого первого дня прибывания птицы в доме относится к нему гуманно, а главное не приставать к нему и не делать резких движений (особенно в первые дни попугая дома) . Зачастую, именно из-за этого волнистые попугаи начинают кусаться или просто проявлять агрессию.

КАК ОТУЧИТЬ ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЯ КУСАТЬСЯ
Теперь поговорим о том, как отучить вашего попугая кусаться, если всё же Ваша птичка начала проявлять негативное отношение к Вам.

Существует несколько рекомендаций по отучению попугая от такого вредного занятия, некоторые из которых мы опишем ниже.

При каждом укусе, щелкайте вашего попугая по клюву. Но делать это нужно осторожно и с умеренной силой, но в тоже время резко, что бы ваш попугайчик понял, что Вы не довольны его поведением.

Второй способ более гуманен и заключается в том, что бы разъяснять попугаю, что он не прав. Конечно же Ваш попугай, не понимает суть ваших слов, но вполне понимает интонацию с которой вы ему это все объясняете. Поэтому ругать своего попугая нужно более выразительно и строго.

Это два основных способа для отучения попугая кусаться, но следует и помнить причины по которым попугаи начинают кусаться:

Плохое обращение с птицей

Ваш попугай воспринимает это занятие как игру. Для того, что бы для вашей птицы это было не так забавно следует не вскрикивать при укусе и, желательно, не отдергивать руку. Конечно, мы понимаем что это очень сложно, но ориентироваться на это нужно.
Разия Хамраева
Лучший ответ
http://mybirds.ru/groups/popug/training/ с попугаем надо заниматься. Взрослого попугая сложно приручать, особенно самку
У меня был волнистый попугай, когда мы его купили он всего боялся, моих рук в том числе. Но со временем он привык. Мы ему даже крылья подрезали и он у нас на плече сидел, приучался) потом через месяц крылья отрастали и приходилось опять подрезать) потом уже когда привык крылья не подрезаются)
Umm Ibrohim (Samal)
может он ещё не привык! ? принимает за еду, играется, дерется!