Домашние животные

мой котёнок уже неделю как я его взяла не пьёт воду, только кушет. подскажите что делать. подскажите что делать.

если он питается влажными кормами, то вполне может не пить. в них влаги достаточно
Анастасия Григорова
Лучший ответ
Возраст у котенка какой?.. Если он подвижен и хорошо кушает, то все в порядке... котенку нужно научиться пить водичку....
Котенку необходимо давать воду. если не пьет сам, поите из шприца без иглы, до тех пор, пока сам не будет подходить к поилке. Вода необходима при кормлении любой пищей, а, особенно, сухим кормом.
Вот-вот, эта же проблема и у меня была с котенком, которому уже 2 года, до сих пор не пьет. То-есть пьет, но не как все нормальные коты - на кухне из миски, а ходит в ванну, там кран подтекает и в ванне лужа постоянно. Вот он и запрыгивает в ванну и лакает эту лужицу. Я как заметила, стала наливать воду в мисочку и ставить в ванне, он научился из нее пить, дальше хочу постепенно передвигать миску, пока не доползем до кухни. Попал ко мне почти в 1,5 месяца, вот ему уже 2 года, все никак не доползем.
Понаблюдайте за своим, может тоже где-то нашел водопой.
Возможно котенок плохо себя чувствует, поэтому и не хочет пить воду...
он пьет ее в тайне от вас
Вера Филипова
Может он получает достаточно воды с пищей?
Может в нем родник появился? сам себя питает, дырочку проделайте и будет неисчерпаемая фляга с водой
Напоите его пивом ...на следующий день будет похмелье и думаю он выпьет много воды)