Домашние животные

Что делать с псом?

Год назад племянница ездила поступать в училище в нижний новгород . И в переходе подобрала щенка. Вот выросла такая вот барбосина Но с собакой мы просто замучились за год. Щенком был постоянно безобразничал. То ведро мусорное опрокинет. То обувь вытащит и порвёт. Сейчас не лучше. Очень не послушный. Пока идёт на поводке, он паинька. Но только спусти, так он сразу убегает. Можно орать до хрипоты. Но пока он не нагуляется он не придёт. Сегодня ходили гулять на берег реки. Так он там ко всем лезет. Люди с детьми гуляют а он лезет к ним. Решил его на поводок посадить. Да не тут то было. Он от меня смылся и как я его не звал. Он и ухом не повёл. Пытаешся поймать, схватить за ошейник. Так он хитрый, не даётся отбегает в сторону. Сегодня ночью была гроза и жуткий ливень. Мать пошла пустить кошку. Так он смотался. опять же звали, звали. не пришёл. Пришёл только тогда когда нашлялся. В пасху он мне сделал подарочек. Так же, пошли за город. на берег. Я его хотел там выгулять. пришли, начался дождь. я подобрал на берегу разбитый пластмассовый ящик. Сел на камень и укрылся им. А пёс всё бегал по берегу. И вдруг пропал. Я его звал, звал. Но толку никакого. Я недалеко от нас водокачка. и там на берегу есть такая платформа бетонная. Пристань что ли была когда то. А в ней люки открытые и они вечно заполнены водой. Я испугался что он мог провалится туда. я попёрся к водокачке. Я во всём чистом. По глиняному обрыву. По всяким завалам, скорей туда. добрался. Оглядел всё. нету. Пришёл домой. И через некоторое время этот говнюк приходит. У меня огород в деревне. Иногда приходится его брать. это просто жуть. он бегает по всей деревне. лезет в огороды. Люди ругаются. привязал его. Так он верёвку перегрыз и опять убежал. И опять же, вот бежит вперёд тебя а не откликается. Вот вроде собака и любит меня., я когда из дома ухожу он такие концерты закатывает. один раз в деревню с ночёвкой ездил. Так мать рассказывала что он у входной двери всю ночь выл. а на улице он сам по себе. Он не побежит рядом. он побежит вперёд меня . Туда куда ему хочется. Я уже просто устал. В деревне у соседа собака зимой умерла, И если мой будет продолжать вести себя в том же духе. Я его отдам соседу. Пусть сидит на цепи. его балуешь. Лучшие куски ему даёшь. А он так себя ведёт. Вот я смотрю деревенские собаки. Со щенячьего возраста на цепи сидят. Но если хозяин куда то пошёл и спустил с цепи. То собака за ним бежит. А это домашний и так себя ведёт
усыпите!
Гаухар Кожамбетова
Лучший ответ
Татьяна Татьяна Ты бы усыпил своего?
Собака у вас невоспитанная, заниматься с ней надо. Баловать и давать лучшие куски - этого мало. А если бы у вас ребенок избалованный себя плохо вел и не слушался, вы бы его в интернат сбагрили? Приручили - так несите ответственность, пес не виноват, что его не воспитали как положено. А с дворнягой тяжелее, чем с породистой собакой, у них поведение всегда страдает из-за того, что у них течет кровь многих поколений уличных собак. Почитайте кинологическую литературу, посмотрите программы про коррекцию поведения собак, например, "Переводчик с собачьего", с собачниками опытными пообщайтесь, а еще лучше - с профессиональным кинологом, если не лично, то онлайн.
Диана Терехова
Татьяна Татьяна Ваш "переводчик с собачьего" это сказки для тех у кого нет собак. Смотрел я эту чушь. Кинологов у нас нету
Что делать? Воспитывать! Книжки почитайте, иногда помогает )) Собака у вас запущенная и совсем невоспитанная. Увы.
Интересно, что ответят любители дворняг, которые утверждают что они "самые-самые! умные-умные! " и ОКД без обучения знают ))
Irina Kroshkina
Дык, подобранные же "самые верные и самые умные, благодарные... " Накушались "верности, преданности и ума" подобранной собаки. Дрессировать надо под руководством ИНСТРУКТОРА -репетитора. по ПОСЛУШАНИЮ. Чем быстрее тем лучше для вас и для собаки.
Заниматься с собакой надо. К кинологу обратитесь.
Автор, нельзя тебе собаку заводить. Ты слишком себялюб. Не мучай животину, не надо. Вместо того, что бы воспитывать, ноешь тут как размазня.
Эх, хорошо, что не все такие.

P.S. у нас тоже пёс балбес. При чем балбесее всех балбесов. Но он пёс! Он знает, что мы его не предадим ни когда. И взамен он нас не подставляет.
Татьяна Татьяна Иногда надо внимательнее читать что пишут люди. Я его не заводил. Племянница притащила. Лето поиграла и всё. уехала учится а я отдувайся . Вот посмотрите как он гуляет http://vk.com/video104224578_166251516 Псина вообще беспардонная. Видишь реку? Он погнался за вороной по кромке льда и провалился. Я тогда чуть с ума не сошол. Думал не выберется из ледяной воды. вот ладно что ледохода не было, затёрло бы его льдинами. Так он выбрался и опять продолжил гонятся за птичками по краю льда. Это мы с ним ходили в деревню по берегу. Пришли, я присел отдохнуть. А он смылся по тропе в другую деревню. И на зов не откликается. Вот я смотрю деревенские собаки. Со щенячьего возраста на цепи сидят. Но если хозяин куда то пошёл и спустил с цепи. То собака за ним бежит. А это домашний и так себя ведёт.
Татьяна Татьяна Забыл написать, что из за него пришлось менять входную дверь. Так как он порвал всю обивку на ней. И с линолиумом тоже самое. весь порвал
Ну так воспитывать нужно было)) ) Че делать говорите? На дрессуру топать (ОКД) ну а если нет, то мучайтесь сами. И вы для собаки в первую очередь должны быть вожаком, собака вас естественно коим не считает.
Клара Габитова
Он - юниор, еще не меньше 2 лет будет всех вымучивать, и убегает он, наверное, к течным "барышням".
Собаки хорошо на цепи сидят, служить любят, отдавайте в деревню, навещать будете, чем-нибудь вкусным баловать
Оля Щербак
Я так поняла, вам замечательное, воспитание, и поведение сразу подавай!? Вообще-то собакой надо заниматся! Хотите воспитать-сходите к кинологу! Цепь, то цепь.. Но для него всё равно новый "хозяин"будет вашим предательством! Занимайтесь им, а не отказывайтесь!
посмотрите передачу переводчик с собачьего. там много полезных советов по перевоспитанию собак. если не перевоспитать то может уже обратно не вернуться. мало ли захочет с кем-нить поиграть, с ребятишками, и напугает, родители тогда могут всё что угодно сделать! ! На улице может отравы где нить наесться или отлов сделает свою работу. так что нужно заниматься собакой. На цепь посадите- не думаю после такой жизни он станет лапочкой
Дайте ему время. Остепенится. Вот читаешь и понимаешь как вы его любите. Кроме любви нужно еще немного терпения, настойчивости. Почитайте литературу по дрессировке. Не отдавайте на цепь. Возможно вы сами не всегда были паинькой.
Воспитывать, если сами не сможете отведите на окд (полгода ~5/6 тыс) и собака вас будет понимать с первого слога
Кнут и пряник в таких случаях
Татьяна Татьяна Пряников он не мало получает. А вот кнут не поможет. Как то в деревне были, он бегал везде. Пришли нажаловались что он по грядкам бегает. Посадил на привязь. Ом перегрыз верёвку и убежал. Поймал. Сделал двойную верёвку. Он опять перегрыз. Но главное то то что псина совсем не тупая. просто очень своевольная. Закрыл калитку. Так он опять перегрыз верёвку и убежал. Но уже через огород. Заметил, пошёл за ним. Зову его зову. А ему плевать. как будь то не слышит то не слышит. Один раз отшлёпал его. Бесполезно. Продолжает своё. У нас берега крутые. И как то пошли мы гулять на реку. Он любит по воде бегать. А вверху частный сектор. Так он по обрыву но убежал туда. http://vk.com/video104224578_166251516 вот посмотрите как мы гуляем. Он тогда погнался за вороной по рыхлому льду. И провалился. Я думал не выберется. выбрался и продолжил в том же духе. Бегает и не боится что опять провалится. Мне неохота отдавать его. Но если такое продолжится. То придётся. К людям лезет. У кого чего в руках
вообще собак легче всего воспитывать со щенков. но, и взрослую собаку воспитать тоже возможно, просто покажите ему кто хозяин, иногда будьте немного жёстки (!НО) не перегибайте палку. и не забудьте про поощрение. Есть много литературы на эту тему. .