Домашние животные

Что делать со псом?

Мой пес (дворняга) но очень похож на немецкую овчарку просто меньше. Он всегда лает на людей а на чужих собак вообще не лает... Даже если они на него лают он просто смотрит или идет дальше. Он точно не боится он с детства бесстрашный. Вот что мне с ним делать чтобы он хотя бы рычал на чужих собак?
А зачем Вам нужно, что бы Ваша собака рычала на других? Другие на Вашу собаку нападают? Кидаются? Если нет, тогда нужно только радоваться тому, что собака Ваша достаточно умная, что бы просто так не лаять без какой-либо серьезной причины. Может просто Вы хорошо воспитали свою собаку? Есть такие собаки, которые кидаются на всех других собак без разбору и. поверьте, хозяева от этого не получают положительных эмоций.
Нужно конкретнее описание того, как ведет себя Ваша собака, когда другие на него лают. В какой стойке Ваша собака, где в данный момент располагается хвост, как ведет себя холка? (т. е. вздыбилась или лежит спокойно) и т. д. Опишите чуть конкретнее и может сможет лучше ответить на Ваш вопрос.
Nike Nike
Лучший ответ
Мария Купецкая Он стоит подняв хвост вверх и смотрит на собаку которая лает спокойными глазами. А когда надоедает уходит не выпустив не звука. А на людей он лает если они подходят к дому: почтальон, родня или друзья. Ему скоро год а он не проявляет агресии на других собак. Вот фото где он маленький...
Действительно, выходит, ваша собака имеет более здравого смысла, чем, извините, вы, хозяин. Зачем из нормальной собаки делать урода и калечить ей психику? А потом - ой, что сделать, чтоб не кидалась на всё, что мимо проходит?
Страшнее кошки- зверя нет.
К)
Кристина )))
Ничего не надо делать. Потом будете спрашивать, как сделать так, чтоб собака не кидалась на других собак?
А Вам что нравится что он лает на людей?
Откорректируйте поведение, чтоб не лаял на людей.
Невоспитанная собака ((Ну как видно хозяин вообще не нормальный (( А потом люди говорят "собака убийца" эх.... Не стремно тут такую хр.. нь задавать?
Тамара Первова Ладно про людей понятно я очень извиняюсь... Не знала что вы в частном доме живете ( Но вот лаять на других собак это полный бред ( Тоже самое что учить тянуть поводок чтоб хозяин волочился ( Люди такое поведение устраняют а вы хотите развить (( Не ломайте психику вашему прекрасному псу!!!!)))))))
Нормальная, адекватная собака должна полностью игнорировать внешние раздражители, то есть собак, людей, машины и т. д.
Классная собачка и кстати порода смахивает на овчароида!! И пожалуйста не портите ему психику, он очень добрый, весёлый и дружелюбный пёс вы его очень хорошо выдрессировали, а на людей он лает потому что он беспокоится за вас он защищает вас и дом. Это прелестная собака!!
Если вы его взяли с улицы, то может он запомнил людей, как жестоких существ, которые его обижали? (
Мария Купецкая Нет, не с улицы. Мы его купили щенком совсем маленьким.
зачем? что б он из за любой собаки поднимал бучу средь дня и ночи?