Домашние животные

Как реагируют ваши собашки на чужих / малознакомых людей, захаживающих к вам в гости?

Например, на сотрудников полиции, Свидетелей Иеговы, курьеров, затопленных соседей снизу и прочих товарищей.
Моя собака охраняет дом и.. . чужакам не рада)))
Екатерина Алешина (Долгополова)
Лучший ответ
бурное проявление радости... а через дверь - лай на каждый шорох
Айша Амирова
Орут как Потерпевшие!
Полиция ко мне не ходит, свидетелей я сама не пускаю. На курьеров и соседей собаки реагируют с интересом - подходят, обнюхивают. Могут и гавкнуть, если чего-то испугаются - например, когда приходят из фирмы чистить ковры и начинают затаскивать свое громоздкое оборудование.
агрессивно
Лилия Кривых
Пуделиха сначала угрожающе лает, потом, если гостя пропускаем (неважно, что собака его сто раз видела), то сидит неподалеку и не спускает глаз, в случае хаотичных движений может и за ногу прикусить, или, если человек ей не нравится, может пойти мимо и как бы невзначай куснуть, у нас с ней общие взгляды на всех гостей, кто не нравится мне, тот не нравится ей.
Сеттерше абсолютно все равно, она даже ни разу никогда голос не подала, про кусание я молчу, даже не посмотрит, кто пришел, зачем пришел, чем занималась-тем и будет заниматься.
А мелкой все равно, ей только две недели, не умеет она еще никак выражаться.

Только вот полиция к нам не ходит (не доводилось как-то), соседей снизу у нас нет (живем на 1 этаже), свидетели Иеговы тоже ни разу не заходили, а курьера пуделиха слету цапанула за руку (как при атаке на фигуранта)
Су
Сударыня
Если пёс видит, что я веду себя спокойно, приветливо.. . то просто подойдёт, обнюхает, вяло повиляет хвостом.
А если я раздражена или напугана, то будет устрашающе гавкать, скорее от страха. Трусоват он у меня.)))
Ну большие овчарки как и положено: облай, если кто-то проходит близко или что-то делает возле забора и ворот, при попытке зайти без нашего ведома молча летят на задержание, уже без облая!)))) )
При этом, когда к нам приходят гости, мы собак закрываем, но потом выпускаем, если гости засиживаются, при нас гостей ни в доме ни во дворе не тронут, без нас атакуют!
Есть приятель сына старшего - тот заходит спокойно - его любят, играл с ними со щенков и сейчас играет. Если забывает поиграть, то ему напоминается тычком морды с игрушкой в руку!)))) )
Маленькая овчарка вельш корги пемброк очень любить полаять за компанию с большими и на каждый шорох посторонний!)) ) Если кто-то приходит - бежит знакомиться и всячески привлекает внимание к своей особе - любит быть в центре внимания и событий, любит, когда про нее говорят и с ней играют!)))
Арина Райт какие хорошие))
По разному... видимо зависит от ауры человека.... иногда чужого принимает, как своего, о очень редко.. .
Черный кот хуже реагирует на людей, он мало кого признает за своего.... если не нравится, просто уйдет в детскую и там спит....
Так же как и я, отрицательно.
Никак не реагируют. Не видно и не слышно. А вот в наше отсутствие кто то на участке был. Наверное. Нашла рукав от куртки. Что с человеком - не знаю.
Сударыня съели))))
Хороший вопрос. А то есть собаки за себя не могут постоять, не то, что хозяина защитить. Огромная собака в квартире у соседей, а зашли воры, все сгрузили - она молчала.
судьбу на прочность не испытываю-собак своих закрываю
Елена Шайко
Лает, пока я не дам команду замолчать и не шлепну по попе. Но, его лая никто не пугается - мой песик йорк)) ) Раньше ризен был. Добродушнейшее существо. Ко всем с ластился, хвостиком вилял. Вот летом на даче, и то, только по ночам - он бдел!) ) Охранял нас. И мог грозно рыкнуть на припозднившегося путника возле нашей калитки.
Нормально относятся, но бордер и порычать может.
В зависимости от породы реагируют. У меня несколько разных собак. Есть агрессивные охранники, а есть плюшевые мишки. :)
хорошо, все собачки добрые
Лариса Гусева
любят фсех) т. е. всех пускают - никого не выпускают.
Ну соседей топить слава Богу не приходилось. А на остальных резко отрицательно. Он считает, что им не место в нашем доме. Сейчас размениваем квартиру. Приходят потенциальные покупатели. Собаку приходиться запирать, чтобы люди не боялись.
А со свидетелями Иеговы так вообще прикол был. Стучит в двери, а я спросоня злая как черт. Подлетаю, недовольным тоном спрашиваю кто, собака начинает лаять. Тетку как ветром сдуло, хотя я даже дверь открыть не успела. А то обычно корректный отказ занимает минут 30.
А алкашка, которая вечно этажом ошибается, вообще начала убегать и чуть с лестницы не скатилась. Видать уж слишком грозно мы лаем)) )
Ну а знакомых и родственников, мы встречаем очень бурно. Скачет как лошадь, сшибая хвостом все на своем пути.
Акмарал Жаксыбаева Это вы на снимке со своей собакой? Красивая! И вы тоже.
Лают, когда в дверь звонят. Но замолкают после команды "тихо". Если не знакомый человек, то ведут себя настороженно, рычат. А если член семьи, то радуются до безумия.
Так как йорки самая гавкающая порода, лай начинается от любого не понятного им звука. Поэтому приходится с этим бороться при помощи команд.
Елена Пруцкая
К нам такие даже близко к забору не подходят, потому, что-СОБАКИ РЕАГИРУЮТ!
Людмила Кучина
Я сразу отправляю пёсика в другую комнату... от его лая ничего не слышно...
Анна Косяк
Младшая выходит поинтересоваться, кто пожаловал, понюхает и уйдет. Старшая же чрезвычайно человеколюбива, поэтому будет выпрашивать обнимашки с целовашками. Лаять никто не лает, лай у нас под полным запретом, да и сами по себе не брехливы.
Нормально, как и полагается нормальной собаке .
залижут до смерти, стоит только им порог переступить
Старшая лаять начинает... рычит. .
А младший подходит.. за сюсюканьем...
Как появилась собака, к нам сразу перестали ходить курьеры, сомнительные тетеньки из опеки, богомолки. А собака всем рада, только кто приходит (соседи или другие) , не хотят с ней встречатся, у нее один вид чего стоит, все даки кавказец. Я закрываю в комнату, она с одного слова слушается, но агрессии нет и лает редко. Но защитить меня может, я один раз убедилась в этом. Меня хотел обнять один мужчина, она так рыкнула, я даже удивилась и поняла, что защитник у меня хороший. Мы и брали для защиты.
стоит как пень и смотрит. И это если вообще соизволит потешить нас своим присутствием.
Гавгавгавгавррррравгававрррррррррррррр!
от неадекватной соседки котэ убегает с дикими глазами)
Хелен Я***"***
агрессивненько
Elena Petrova
В основном лает.
До того как пускаю в дом немного агрессивно, стоит за дверью и всем видом показывает, что лучше не заходить.
Пускаю в дом, значит лучший друг которого обязательно надо облизать.
у меня кот, реагирует на всех по разному
рвет всех подряд даже родню, только вет. врача не трогает почему то.
Лает. Злится а вам бы понравилось если бы к вам позвонили какие то мутанты "со взгляда собаки". Да и еще собаки плохих людей чувствуют на
Иеговых наша вообще ужасно лает иногда даже кусаться лезет.
Эльза Смайл
мой чует за 300 метров человека, уже гавкает, не обязательно входить. но тупица ещё тот. раз заблудились в лесу, плутали, плутали, а собака была привязана около машины. и вышли мы рядом с собакой, только за деревьями не видно. я кричу дружок, дружок, ..тишина)) ) сидит молчит, а сам слышит всё. я уже охрип орать, а он молчит, пока нос к носу не столкнулись, тогда тока завилял хвостом. порода терьер с афганской смесь. на картинке не он)
Алла Вельц
Елена Трегубова Понятно, что не он. Это кавказец! У меня такая же и масть точь в точь.
моя гавает на любово чужово человека! Ты ЛОЛ : )
Старшего кобеля закрываю - он для чужих дома опасен. Младший, как более дисциплинированный сопровождает меня, если пустила на территорию. Лают мои только если не могут подойти к ко мне (заперты в вольере или доме) и не могут достать чужака. Обычно молча идут ко мне и будут рычать или скажет "вафф" тихонько.
Алла Ерина
орет вовсю
У кого как) моя дружелюбно
Нормально реагирует, виляя хвостом, но не во всех ситуациях.
К чужим она равнодушна, а на своих лает.
Меня мои собаки стерегут. . 8 дворняг под покровительством. У гаражного кооператива))
всегда агрессивно настроен
лает
на сотрудников полиции адекватно
на Свидетелей Иеговы и курьеров я сам как собака реагирую
а соседям затопленых снизу мы не откроем дверь
обругается и уйдет
Н@т@льк@ ...
агрессивно даже очень пиходится в другую комнату запирать когда к нам кто то приходит))