У меня есть йорк 5 лет, хочу завести второго маленького подружатся ли они?
Первая собака очень дружелюбная, ласковая, игривая.
Домашние животные
Как уживутся два кобеля?
Если они будут подходить друг другу характерами- то можно. Например если ы заведете второго йорка и он будет кусаться, рычать, или просто у него будет неуравновешенный характер и он захочет быть первым- то он загоняет 5-и летнего. Потому что всем ясно, что маленький щенок хочет поиграть, а взрослой собаке не до этого. Ну а если щенок будет дружелюбный- то они возможно подружатся :)
нужен специалист!
Второго щенком приведете, уживутся еще как.
вам никто не ответит на этот вопрос. У меня три кобеля погодки. младший дружит со всеми, но с возрастом иногда показывает зубки старшему. А вот старший и средний дерутся не на живот, а на смерть. Разнимаю-хожу покоцанная... Хотя средний очень ласковый и милый, но к старшему задирается сам.
вряд ли будут дружить- большая разница в возрасте
Уживутся конечно, у меня два кобеля йорк и стафф, йорк старший.
если и второй будет ласковый, то уживутся
Нельзя сказать вот так - уживутся или нет. Все зависит от вас.
Почему они вообще не должны ужиться? И при чем тут разница в возрасте? Они ж не женятся.
У меня прекрасно сживались животные и с 10летним разрывом.
Все зависит от поведения хозяев. В интернете есть масса статей с рекомендациями как познакомить и как подселить нового зверя.
Заводите и не парьтесь. Если будут проблемы - тогда и будем решать. Можете мне на почту вопросы писать - не обещаю быстрых ответов, но постараюсь помочь.
Если в Москве - можно будет встретиться.
Еще совет - посмотрите ролики Цезаря Милана по вопросам проблем с группой животных - станет понятнее мотивация собак.
вероятность большая что будут жить душа в душу
оставь вдвоём, узнаешь!
Смотря с какого возраста. У меня кабели когда щенками были душа в душу жили. Гулять друг без друга не могли.