Домашние животные
смогут ли ужиться два кобеля?
алабай 2,5 года и немецкая овчарка 9 месяцев-оба кобели,переезжать собираемся в дом,алабая я вырастила и он живёт сейчас у родственников,а немц с нами,когда алабая приводили к нам домой купаться укусил немца за попытку полезть в миску(там раньше он ел когда у нас жил) там будет новая территория для обоих собак,как они себя будут вести? смогут ли сдружиться? собаки будут без привязи
выяснение отношений конечно не избежать, пока не опредилится вожак но уличное содержание примирит их, великолепное сочетание для охраны - сила и интелект
Вызывайте зоопсихолога или инструктора дрессировщика, он должен посмотреть на поведение собак и даст вам рекомендации как владельцам, что надо делать, чтобы не допускать конфликтов. Скорее всего уживутся, т. к. немец еще щенок, а алабай взрослая собака, которая пару раз поставит щенка на место и всё, вот как в примере с миской. Тут многое зависит от хозяев, насколько обе собаки видят в вас лидера.
неа.... будут дратся постоянно... при первой же возможности.. .
И был потоп. И взял Ной каждой твари по паре. Даже двух динозавров взял.
А они оба мальчиками оказались! Так они и вымерли. Хотя очень старались.
Смогут!!! Дело времени и воспитания. Я по началу переодически сажала их в разные комнаты пока не прошел период адаптации. Немного терпения и они станут друзьями и "не разлей вода"
Врятли, слишком серьёзные собаки.
Можно взвать кинолога сразу после переезда, он наладит отношения между собаками. Объяснит как и что делать.
У меня жили два кобеля, правда не такие серьезные. Одному было 4 года, когда приблудился другой. Сначала ссорились, потом подружились. Если будут проблемы, попросите помощи у кинологов. У моего брата алабаиха, которая загрызает все, что забрело на ее территорию (в загородном доме) , и кошек, и незнакомых собак, и мышей, и ежей, теперь подружилась с котом, сидят в одной будке, едят из одной миски. А кота подобрали малюсеньким котенком, несколько месяцев она пыталась его съесть.
неееееееее