Домашние животные

Возможно ли научить собаку так чтобы она защищала от родственников?

Сегодня случилась неприятная (мягко говоря) ситуация. . Отец начал бить мать.. . (такое частенько бывает у него по пьяне) Обычно дома когда его клинит брат или мой муж.. а сегодня они были на работе в этот момент. Я пошла его оттягивать от матери ..В общем последствия у меня вывих руки а у матери сломан палец и синяки (и на лице тоже).. Хуже всего что это слышали и видели мои дети. Есть стафф 10 мес. (а собак отец побаивается) можно ли научить собаку что бы тот при таких ситуациях хотя бы зарычал или гавкнул.. ну или покусал.. . Хозяин собаки мой брат, но кормит его моя мама и выгуливает тоже она пока брат на работе. Страшно их наедине оставлять.. .
P.S. пожалуйста, только без негатива.. мне и так морально и физически очень плохо=(
Айгуль К
стафф... не стоит, если он вцепится, то хрен оттащите, потом себя винить будете, лучше всего на 15 суток отца определить, и чтоб полицейские его предупредили, если еще раз то сядет надолго!
Айко Жеменей
Лучший ответ
Айгуль К 1 раз на него уже милицию вызывали ..но тогда они ограничили только предупреждением и беседой..а так обычно он нападает на мать а потом уходит на улицу..милиция приезжает-а его нет. Защита нужна именно в данный момент (когда он дерется) а потом уже поздно=(
не надо впутывать в свои пьяные разборки заложника-собаку))) )
ПИШИТЕ ЗАЯВУ В МИЛИЦИЮ И ПУСТЬ РАЗБИРАЮТСЯ. ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТ-развод)))))
Людмила Губина
Айгуль К Сразу поправка: не наши пьяные разборки, пьяный только он был ...=)
Нельзя. Хотя бы потому, что проживая с собакой в одной квартире, отец ее просто отравит и дело с концом. А вам бы стоило ментов вызывать, чтобы забирали его к чертовой бабушке...
Света Дудурева
Угу.
А потом собака его укусит - скандал на всю страну про "бойцовая собака напала на хозяина" и собаку торжественно усыпят.

>>и когда милиция приезжает то забирать уже некого.
Ведете мать в медпункт, фиксируете наличие побоев. Потом в милицию и пишете заявление о нанесении телесных повреждений. Это уголовное преступление, если что.
Диана Дедич
не надо натаскивать собаку на своих, иначе будут проблемы. для собаки домашние должны быть неприкосновенны!!!! идите в травму, снимайте побои, пишите заяву в милицию и решайте вопрос цивилизованно.
$$
$ $
учи. ночью отец собаку отравит или зарежет, и будет даже в какой-то степени прав.
проблемы в семье надо решать без участия животных. стаффы - серьезная порода. не игрушка. я уже задаюсь вопросом, как защитить собаку от таких неадекватных хозяев?
звони в полицию, пусть мать разводится, если ум еще остался. дети взрослые, поможете.
Елена Полищук
попробуй сходить к кинологу позанимайся чтобы пес тебя слушался и командуй "голос", "фас" и "фу".
можно тренеруй его пса. Или пойди на бокс и защити. там тебя научят но собаку учить тоже можно своди его кому не будь пса которые учят и потренеруют его. поставь оценку мне