Домашние животные

Чихают коты.

Вот уже 3 или 4 день заметил, что коты чихают, один из котов постоянно, как будто у него насморк, постоянно фыркает и чихает с выделениями. Подскажите что это может быть?
Если с выделениями - то может быть какая то инфекция! Что скорее всего что это так и есть! Простуда тоже может быть инфекционной! А на подоконнике они могут заработать Цистит (моя недавно болела) Срочно покажите кота ветеринару)) Сделают тест анализ - это быстро и недорого - Уточнят диагноз и назначат лечение! Не затягивайте визит ко врачу - чем раньше тем лучше для вашего питомца! Не забывайте что вы в ответе за него! Желаю вашему котику побыстрее поправится!!!
Галочка Че
Лучший ответ
Выкладывай на ютуб.
Вероника Пак
У моего такое было зимой, когда он на подоконнике спал. Стала плед стелить ему, чихать перестал. Может аллергия на что-то? Или кондиционер?
Ринотрахеит это может быть - опасное вирусное заболевание...
Наталья Кро
Коты не простужаются! Скорее всего это вирусная инфекция - к примеру, ринотрахеит, который как раз сопровождается чиханием, соплями, повышением температуры, слезотечением. Есть определенные схемы лечения, где используются антивирусные препараты, иммуномодуляторы, антибиотики, покажите врачу котов, не тяните, если болезнь перейдет в хроническую форму, то с ней сложнее будет справится. В качастве первой помощи могу посоветовать гомеопатический иммуномодулятор Эвинтон, давайте таблетки, и можно капать раствор того же Эвинтона для инъекций в глаза ( попадет в нос по слезным каналам) . Померьте температуру - если повышенная, точно вирус.
отвезите кота к ветеринару
Лучше покажите ветеринару. Может аллергия или простуда?
возможно это простуда, у моего кота тоже такое было, лучше отнести в вет. лечебницу. если не знаете где она можно спросить в вет. аптеке
Irina Gatenian