Итак вопрос тем, кто еще вчера вискасом кормил, а сегодня уповает исключительно на ориджен с гоу и прочим модный и уж на этот раз самый лучший корм, поливая предыдущих лидеров отборными помоями. Завтра появится новый мегасуперпуперкорм, вы конечно же станете им кормить - и станете ли поливать свежей коллекцией помоев те самые корма, что так хороши сегодня?
Что будете делать, если вдруг не завезут вовремя эти самые чудесные корма, как было года три назад (когда вдруг перестали возить хилс) . Ваши животные умрут от голода или... ?
Нет, конечно, не поспорить - акана, ориджен, гоу - отличные корма. Просто восхитительные!
Но еще 5 лет назад их, мягко говоря, не везде можно было взять, а 10 лет назад о них в России и слыхом не слыхивали.
В те незапамятные времена, когда кошек кормили дешевой рыбой, а собак костями и объедками, были плохи свежепоявившиеся вискас с педигри. Не почему-то конкретному, а просто потому что новое (они тогда, кстати, были импортными и очень даже ничошными) . Потом вдруг разом на нашу страну обрушилось обилие кормов, педовискас обрусел и стал гадостью. Теперь нахлынула волна новых брендов, и что ни день, слышу и вижу что-то типа "Ах, вы кормите свое зверье пропланом\хилсом\эукануба! Да вы вообще бла-бла-бла! Как ваше несчастное зверье живо еще! Вы - жестокая скотина, пошто животинку мучаете". И в том же духе.
Так вот интересно стало, чем станут кормить питомцев эти люди.
Домашние животные
Навеяло. Лучшие корма. Что дальше? (+)
Что бы не рекламировали, что бы не пропагандировали, а всегда на включать СВОИ мозги. И немного уметь читать и анализировать то, что написано на упаковке. Тем, кто вискасами кормит, свои мозги не вставишь - это пустая пища, как каша. Только кашу не каждая кошка станет есть, а тут вкусоароматическая добавка. А у растиражированных кормов типа Аканы и Ориджена до хрена своих скелетов, ибо при всей своей суперовости половина с них то облезает, то дрищет с кровью, а у кого печенка с поджелудкой привет передают - никому в голову не приходило, что такой процент белка и жира для большого процента собак тупо не физиологичен? В корме процент белка 30 с копейками, а в куске мяса 22% - говядина.
При всем при этом ничего против сухих кормов не имею.
Ну отчего же, я знаю тех .кому не подошли Акана, Ориеджин и прочая. я вот кормлю Про Планом и меня все устраивает в своих собаках.
Не будет-так и раньше. кто хотел, кормил качественно. а не помоями .я и так даю отдельно деревенский творог ( покупаю в частном секторе) и сырое мясо ( подкидывают друзья охотники)
У меня питомник на про плане более 12 лет. Сейчас еще Брит каре кое кто ест. Пусть производят и рекламируют чего хотят, меня это не касается. Есть внушаемая категория людей - им что за Аканой идти, что за Аум Сенрике. Отвечаю на другой вопрос. Пропадет этот корм - дам другой, не вижу проблемы. Ну, или мяса поедят, какая разница?
грудью
Я за натуральную пищу. Думаю раньше качество вискасов и китикетов было лучше, так как животное не загибалось через год после поедания данного корма. Мой кот сидел на китикете почти 9 лет, затем заработал МКБ, врач просветил, что это из за корма и посоветовал Роял Канин. Кот питался им в течении 4,5 лет (рецидива МКБ не было ни разу) . Сегодня ровно 2 месяца как котика больше нет.
Ну мы же развиваемся. НТП не стоит на месте, с каждым днем, благодаря исследование, мы все больше узнаем о собственном организме, о наших любимцах, что лучше, что полезней. Спрос рождает предложение на качественные продукты. Разумеется, дальше будет больше, лучше (прям "Быстрее! Выше! Сильнее! хихи) ) Раньше животных кормили вискасами и не парились, но и о себе особо не заботились в эпоху фин. кризиса и вечного деффицита) Не было же ничего, и купить не на что. Нормально было напиться на застолье и спать в майонезном салате, а сейчас посмотрите: приверженцы правильного питания, раздельного, дробного (еще черти какого) , ЗОЖ, вегетарианства и т. д и т. п Размуеется, ответсвенные владельцы задумались и о собственных питомцах. разве это плохо? Разумеется, если появится новый супер-пупер корм, я переведу своих на него (при условии, что он им подойдет, конечно же) . Буду жить и радоваться, что могу дать хорошее себе, своей семье, своим питомцам)
Но все равно осались люди (куда ж от них деться, были, есть и будут) , котоые считают ВСЕ корма жутью, скукотищей, химией, отравой. И нет ничего лучше для кошки-собачки тарелочки борща (с перцам, уксусом, угу) со сметанкой и макарон с котлетой на закуску. Какой уж там проплан/хилс.
Сколько людей, столько и мнений. Никогда не гналась за брендами. В силу того, что работа связана напрямую с кормёжкой живности, отношусь с юмором к клиентам, требующими Акану и т. п. Последнее время даже не пытаюсь таким хозяевам предлагать что-либо другое-у них свой принцип РАЗ ДОРОГО, ЗНАЧИТ ЛУЧШЕЕ.
вискасом никогда не кормил, если перестанут возить то буду кормить значит натуралкой нормальные хозяева никогда не кормили дешовой рыбой
чем кормили тем и будем.