Домашние животные
я хочу собаку а мама говорит что только шерсть и говно будит а я без собаки жить не могу что мне делать
не стоит -гавно будет,и много,+ в подарок ссаки по всему дому до ПОЛУГОДА!!!
смириться с судьбой, вырастешь. будешь сама зарабатывать-заведешь
Действительно будет шерсть и говно. Мама права.
Прожить невозможно без еды, воды и сна, остальное-ерунда. Жила без собаки-и дальше проживешь.
будешь жить отдельно ( когда вырастешь) , тогда и заводи. Пока мама права.
заводят животных... как правило дети, а убирают за ними-взрослые.... мама правильно говорит
правильно мама говорит. собака это не муси-пуси, а говно, шерсть и куча прочих неприятностей. у тебя нет собаки, чтобы не мочь жить без нее.
Алинка, не спорь с мамой. Подрасти, начни жить отдельно и заведи себе собаку.. . И никогда не позволяй маме гулять с твой будущей собакой и кормить ее.. . Ведь это она боялась шерсти и говна, а не ты.. . Ведь это ей придется тогда убирать за собакой. А собаку хочешь ты. Вот и будешь - убирать говно, выбрасывать изгрызенные тапки и мебель и пылесосить шерсть. Это же такое удовольствие!
попроси плюшевую
Но раньше жила без собаки и сейчас не умреш, у меня в детстве была собака тоже маме кричали что будем сами за ней ухаживать с сестрой и бла бла бла, а потом конешно мама за ней убирала и гуляла, психанула и отдала в добрые руки, сейчас я вырасла и у меня уже вторая собака и ухаживаю за ней не сама а с мужем, и поверь как бы я ее не любила иногда после работы приходится уговаривать мужа что бы он сам с ней погулял, потому что помимо собаки у меня еще куча дел)) ) поэтому мама права вот вырастиш и когда поймешь на сколько это серьезно и что собака не игрушка во тогда и заведеш.
Когда вырастешь лучше не заводить, будет точно не до нее. Будут взрослый мозг и взрослые дела. А взрослые все равно не поймут тебя и им все равно что будет с твоей психикой. Сама 4 года просила, ночью орала. Купили все таки.
Когда вырастешь-тогда и заведёшь. Жила раньше без нее и сейчас не умрёшь. Можно сказать, это твоя детская прихоть, которую должны выполнить, а собака-это не игрушка, месяцок ей поиграешься и свалишь на плечи родителей. Собака стоит не малых денег, и если что вдруг случись, кому ее лечить?! -родителям (тоже в копеечку обойдётся) . А заниматься и дрессировать ее кто будет? -Большой собаке нужна твёрдая рука и уж точно не детская. Поэтому мама твоя права, вот подрастёшь, будешь жить отдельно и зарабатывать сама, тогда хоть насорога заводи, а пока подожди)))
Чаще дети у родителей просят собак под предлогом "Я всегда буду с ней гулять, играть, убирать за ней и все дела", а потом, спустя некоторое время просто забывают и забрасывают собаку. Собаку надо кормить хорошим кормом, ездить делать всякие прививки, давать витамины, вычесывать (что бы шерсть не была по всему дому).. . лапки мыть, заниматься и много другое. Если вдруг какая-то болезнь или еще чего.. . в ветклиниках цены не малые на лечения. Вообщем если вы хотите собаку, то будьте готовы на нее не малые деньги тратить.
а ты плюшевого преобрети