пробыл у нас в квартире всего 2 дня, потом ему стало плохо ( видно мы, того не подозревая, взяли уже зараженного кота (( утром отвезли его в ветеринарку, (в квартире у нас он больше не был) - 3 дня лечили и, к сожалению, спасти не удалось.. .
хочу снова взять котенка))) скажите можно ли это делать, если я обработаю квартиру экоцидом?
Домашние животные
у меня умер месяц назад котенок от чумки=(
Вам можно брать только полностью привитого котёнка в возрасте от 3-х месяцев. Иначе тоже погибнет, чем не обрабатывайте, если это была панлейкопения (чумка) . И лучше даже с привитым подождать полгодика.
Рискованно, прививки сделайте сразу. Раньше срока.
как вам не хотелось завести, но в течение года нельзя!!!! иначе второй котенок повторит судьбу первого, поэтому год подождите
Вирус чумки может жить в квартире годами ((( Обработка и неоднократная, понадобится, например, бактерицидной лампой. От вируса в доме избавиться непросто, поэтому, велик риск, что и следующий котенок заболеет. До 3-х месяцев у котят очень неустойчивый иммунитет, а прививки можно начинать делать от 8 недель. Если приносить котенка, то не пускать в ту комнату, где побывал больной котенок...
Вскрытие делали?
Если точный вирус не известен, то годик Вам на карантин и оценку своих неправильных действий ((
Берите уже привитого в следующий раз .
Если точный вирус не известен, то годик Вам на карантин и оценку своих неправильных действий ((
Берите уже привитого в следующий раз .
Сейчас нельзя, возьмите через год, и только привитого. Вирус панлейкопении очень стойкий, хорошо продезинфицировать и прокварцевать квартиру не реально.
Если котенок умер от вирусной инфекции- вирус может годами жить в кваритре! Вирус чумки очень хорошо живет в коврах, пледах и прочих ворсистых поверхностях. Обработки нужны неоднократные. Прививки иногда пробиваются. Я бы на Вашем месте повременила с новым котенком. Если все же будете брать- обязательно сообщите прежним владельцам, что в квартире вирусня. Пусть сами решают отдавать Вам или нет. У наших волонтеров был случай: как-то кошку подобрали в тяжелом состоянии, вылечили, стерильнули, привили- такой красоткой стала- глаз не отвести! Пристроили ее. А через пару дней ее вернули в ужаснос состоянии. Сразу на стационра, под капельницы- диагноз чумка. Спрашивают прежних хозяев- откуда? ! Говорят: так у нас кошка недавно умерла, так же лежала. От чего не знаем, в клинику не ходили, от старости, наверное. Кошку в итоге не спасли. Очень жалко было и кошку, и людей, которые за нее переживали, и денег потраченых на ее восстановление.. . Знали бы- ни в жизнь бы не отдали ее в этот дом. Думайте сами, конечно. Но я бы повременила.
Квартиру нужно обработать, каким препаратом - лучше посоветуют ветеринары. И прививку нужно обязательно. Иначе и этого потеряете. Удачи!
Подождите хоть месяц, если хотите чтобы котик жил у вас долго и не болел. Перед тем как приводить обязательно прививки поставить нужно.
у меня такая же история, у меня котят двух привезли в дом 29.09.17, их было двое девочка Шани (как я уже назвала) и мальчик Лаур ( как я тоже уже назвала), девочка умерла в воскресенье на той же неделе а мальчик умер сегодня, оказывается они оба болели чумкой :_(
Тебе че, горит? Во первых ждать надо минимум до сентября. Во вторых два раза в неделю делать влажную уборку и чтоб окна всегда были открыты. Да и как можно покупать еще одного такой безответственной хозяйке?
Похожие вопросы
- В сентябре умер у сестры котенок от чумки, а им нового сегодня подарили. Как уберечь животное?
- Может ли Котенок с улицы, которого взяли неделю назад заразить чумкой собаку ее не выгуливали, у котенка признака чумки не
- Кот умер 3 месяца назад, тут у соседей новый помет, котенок вылитый мой кот, просто копия, стоит ли брать такого? (см внутри)
- Взяли котенка переболевшего чумкой
- Как спасти котенка от чумки?
- Сколько может прожить котенок больной чумкой ? котенку 2 месяца
- у меня месяц назад пропал котенок...
- Умер щенок без прививок от чумки можно взять щенка с прививками?
- кошка умерла и следом котята
- 3 месяца назад одтали котенка в добрые руки,завтра привезет обратно по причине беременности..