Домашние животные

Как спасти котенка от чумки?

Симптомы похожи на чумку; вялость, загруженность, отказ от еды, повышение температуры, можно-ли вылечить котенка?
Вы пока от чумки лечить будте, котенок загнется о т энтерита...
Эти же симптомы свойственны ещё паре десятков болезней кошек. Если вы будете лечить чуму (кстати, у кошек это называется панлейкопения, насколько мне известно) , а на самом деле это будет что-то другое, ваш котёнок умрёт, несмотря на лечение. Сдайте анализы в нормальной клинике. По ним ветеринарный врач определит, что за инфекция, и назначит верное лечение.
Вы сами диагноз поставили?
А если сами будите с температурой 40 тоже сюда полезете спрашивать - чего мне делать?
Какое невежество! Есть температура, озноб, светобоязнь, понос, лихорадка - вызывайте ветеринара, а не протирайте тут штаны.
Ирина Петрова
Ирина (Злое Солнышко) Внимательно вопрос читайте,я не знаю чумка это или нет,а у людей спрашиваю потому,что может кто-то сталкивался с подобным,а ветеринар обязательно будет!!!,только завтра утром!,а вы тут извините что штаны протираете?,баллы зарабатываете?
Можно, но только у ветеринара. Главное, чтобы не было поздно. Срочно лечите такого лапочку....
Лето& Море
Если это чумка, то должны от нее сделать прививку в ветлечебнице, вам совет: столовую ложку водки залить котенку, ему должно полегчать!!!! Я не шучу!!!! Если чумка, то он еще начнет вас бояться, идите к врачу, а то он может умереть!!!!
Светлана Лучникова себе столовую ложку водки залейте. на каком основании водка должна помогать от болезней?
Поробуйте сделать прививку от чумки если еще не поздно
врач точнее скажет что с ним.
Лена Кудряшова
Срочно ветеринара!
Вы больны? Как можно определить по фото? К врачу не судьба сходить? И прививки надо делать, что бы головы не ломать. Просто бред. от таких ответов и здоровый кот заболеет
Юлия Неважно
Ирина (Злое Солнышко) Фото сделано до болезни за месяц и к болезни не имеет никакого отношения.
Вот именно, может это не чумка!
Знаете, сколько животных загублено вот таким вот самолечением (((

Я свою собачку чуть что, сразу к ветеринару и бывает, сама думаю одно, а диагноз ставится другой.. .
Пожалуйста, не поите водкой, не давайте ничего, будет только хуже ( Пожалейте зверюшку, свозите к втеринару, пусть живет и радует вас!
Arai Manasbaeva
это так же симптомы множества других заболевний. не экономте, сводите к ветеринару. вы на ребенке тоже будете экономить? или скажете, что это не ребенок? а кто? игрушка?
Важный признак при чумке это выпадение шерсти.
Elena Lim
Светлана Лучникова не всегда наблюдается.
Сходите к ветеренару что он вам скажет...
Самому не получится вылечить - там кучу препаратов назначают, а для диагностики однозначно нужно сделать анализ, так что извините, но вам точно к ветеринару!
только к ветеринару, причем к самому лучшему. А как ты по-другому узнаешь?
Veronica Nesterova А как ты узнаешь какой ветеринар самый лучший?,все они деньги гребут!
жаль беднягу
если вам дорога зверюшка, то посетите Айболита.
Св
Светлана
мчитесь к ветеринару или на дом!
Иногда помогает: стопка водки, один желток, одна столовая ложка сахара. Поить через два часа по одной чайной ложке.
У нас все непонятные болезни принято называть "чумка", пора отойти от "народных" диагнозов и заняться традиционным лечением. Пока не поздно, можно вылечить.
Чума плотоядных к кошкам никакого отношения не имеет, это заболевание псовых.
Если речь (скорее всего) о панлейкопении кошек, на то есть антибиотики. Если это хламидиоз - и от хламидий есть средства.
Пока не сделаете анализы - кровь (лейкоформула) , мочу (общий) , посев кала с антибиотикограммой, смыв со слизистых (тож посев) - бесполезны советы даже ветеринара. Потому что под описанные симптомы попадает половина болезней кошек.
Панлейкопения (чумка кошек) является высококонтагиозным заболеванием, которое поражает не только домашних кошек, но и других представителей семейства кошачьих (тигров, львов, леопардов и т. д.) , а также семейства куньих (хорьки, норки) .
Заболевание вызывается ДНК-парвовирусом, который весьма стабилен в окружающей среде, устойчив к высокой температуре и многим дезинфицирующим средствам. Инфекция передается при прямом контакте с больным животным, через предметы ухода или зараженные объекты окружающей среды. У выздоровевших животных вирус может сохраняться в течение нескольких месяцев, у зараженных внутриутробно котят – до года. Вирус также может выделяться с секретами (напр. с калом) до нескольких лет. Переболевшие животные приобретают устойчивый иммунитет на всю жизнь.
Течение и симптомы болезни связаны с тем, что вирус поражает быстро делящиеся клетки – эпителий кишечника, лимфоидные ткани и костный мозг, ткани плаценты и плода (у беременных животных) , миокард.
Инкубационный период - 2-10 дней. Заболеванию подвержены кошки всех возрастов, однако наиболее высокая заболеваемость встречается у молодых животных. Смертность варьируется от 25 до 90%.
Течение заболевания может быть как сверхострым, так и субклиническим. У маленьких котят первые признаки могут заключаться в сильном угнетении, отказе от корма, повышении температуры. Далее развиваются рвота и диарея, резкая болезненность в области живота. Животное отказывается от воды при сохранении жажды. При сверхострой форме гибель может наступить в течение 24 часов. При этом обычно происходит резкое снижение температуры тела. Субклиническая форма чаще протекает у взрослых животных и может выражаться лишь кратковременным повышением температуры и лейкопенией.
Ну для начала вы можете ввести Гамавит подкожно 0,5 мл. 10 дней (Витамин) Ронколейкин5000МЕ 1:1 разводится новокаином и так же подкожно 0.3 мл 3 инъекции через день (Имуностимулятор) , кабоктан или амоксицилин подкожно 0.3 мл 3 инъекции через день (антибиотик) , если пойдет обезвоживание то тогда надо будит ставить (капельницы) если такой возможности нет то можно раствор Рингера-Локка, подкожно по 20-30 мл через каждые 2-3 часа, т. е делать так называемый питательный воротник, а еще его можно делать с глюкозой 5%. Для восстановления микрофлоры кишечника бифидум или зоонорм по 1Ъ4 пакетика 2 раза в день 10 дней. НО ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОКАЗАТЬСЯ ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ!
Я вам написала стандартную схему лечения, т. е антибиотик, имуностимулятор, витамин и пробиотики.
УДАЧИ!
Если болен чумкой, что, кроме похода ко врачу можно посоветовать-то? Помажьте йодом, может, пройдет?? ?
А вообще прививать котят надо, тогда и не будет никакой панлейкопении у вас, равно как и других опасных заболеваний.
Veronica Nesterova Может это обычная простуда?
не перепутайте чумку с энтеритом!!! симптомы очень похожи. но при чумке можно вылечить настойками на спирте, а вот при энтерите водку категорически НЕЛЬЗЯ!!!!
можно попытаться если срочно отвезти к врачу!
сами не выличите
Інна Вовчик
Очень трудно будет вылечить котёнка, но сейчас это возможно, но не 100%(((
Очень жалко котёнка...
Саша Ходырева Без труда нечего не бывает сделано а нужно и потрудиться...
Надо было прививки вовремя делать
Ирина (Злое Солнышко) Понятно что надо было делать,я у вас помощи прошу,а не укора!
Реальное лечение, как при чуме, так и при вирусном энтерите - сыворотка с антителами, сами вы ее ни где не возьмете. При чуме могут быть истечения из носа и глаз, при энтерите - понос и рвота. Высокая температура и угнетение могут иметь место и при других заболеваниях, почек например.
Точный диагноз может поставить только врач при осмотре.
лучше усыпить
Усыпи не муч беднягу
V.
Violetta .
ё, если это чума, лечить надо начинаь сейчас же! И так шансов крайне мало, а вы ещё "без ветеринара" хотите. Не лечат эту болезнь самостоятельно, не лечат! Так же, как и рак.
От чумки (если это точно чумка) реально помогает алкоголь.
надо прививать
Трудности диагностирования заключаются в том, что
многие болезни имеют схожие симптомы, а некоторые болезни
не всегда сопровождаются одними и теми же симптомами.
Например, повышение температуры, потеря аппетита, слабость -
признаки многих заболеваний, а чумка имеет самые разные
симптомы в зависимости от того, какие органы поражены. "
а вы знаете что мне сказал ветврач а потом я прочитала в медецинской литературе. КОШКИ ЧУМКОЙ НЕ БОЛЕЮТ. они являются только переносчиками этой болезни. сами от нее не страдают. так что быстрей всего у вашего котенка энтерит. бегити срочно к ветеренару. нет денег займите. иначе будет поздно. мы протянули и потеряли щенка. пытались лечить сами. на тот момент лишних денег не было. сейчас бы назанимала денег и быстрей в лечебницу. но нам уже поздно. а вы не тяните.
Татьяна Миллер ерунда. полная ерунда. несусветная чушь. идиотизм. и прочая.
болеют кошки чумой. и умирают от неё.
Водка с яичным белком, давать несколько раз по одной, две чайные ложки. Не поможет, всё тогда извините.
Tamuna Grekovi
Ирина Петрова ну да, у кошки темература, давайте ей еще пищевод ошпарим и желудок обожжем ...
Інна Вовчик водка толька пьяницам помогает и бомжам

животным от водки никогда лутше не станет!!!!только хуже